Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Неделя детской книги: Вы были на «Книжном дефиле»?

В далеком военном 1943 году замечательный детский писатель Лев Кассиль придумал праздник – Книжкины именины, который и состоялся 26 марта. Но вскоре стало понятно, что одного дня мало, и с 1944 года стали проводить Неделю детской книги. Конечно же мало! Ведь традиционно в конце марта начинаются школьные каникулы, а праздники в рамках Недели всегда яркие, запоминающиеся.

2023 год – восьмидесятый для Недели детской и юношеской книги. Коллектив Детской модельной библиотеки решил отметить юбилей особенно яркими мероприятиями. Так пришла идея организовать книжное дефиле для воспитанников детских садов.

25 марта детская библиотека кардинально преобразилась – она стала демонстрационным залом для участников показа. Воздушные шары, музыка, предвкушение и улыбки создавали праздничное настроение.

Книжное дефиле

Книжное дефиле

Малыш и Карлсон (повесть о них отмечает в этом году пятидесятилетний юбилей) открывают конкурсное дефиле и на звездной дорожке появляется Хабирова Валерия в образе Лисы. Первому всегда непросто, а ещё столько обращено на тебя глаз! Но Валерия с честью представила свой образ. А дальше по звёздной дорожке под бурные аплодисменты прошли Мальвина, Дюймовочка, Весна, Снежная Королева, Туйары Мако, Красная Шапочка, Царевна-Лягушка, Принцесса на горошине, Муха-Цокотуха, Емеля, Кощей Бессмертный и другие герои книг. Сколько же фантазии, смекалки и умения проявили родители и воспитатели, ведь костюмы нужно было изготовить из необычных материалов! Поэтому каждый костюм вызывал удивление и восхищение своей неповторимостью и качеством исполнения.

Многоопытному жюри было непросто: Медведева Татьяна Викторовна - главный библиограф ЦБС, Чернина Мария Владимировна – ведущий специалист отдела общего образования РУО, Инешина Евгения Степановна – Почетный работник сферы воспитания детей и молодёжи Российской Федерации – они отметили каждый костюм в соответствующей номинации. А Победителями конкурс стали Гусельникова Карина («Снежная королева» из д/с «Искорка»), Арева Полина («Весна» из д/с «Золотой ключик») и Чернова Мария («Муха-цокотуха» из д/с «Звёздочка»).

Книжное дефиле

Книжное дефиле

Выступления младшей группы эстрадно-вокальной студии «Эдельвейс» стали музыкальным подарком для всех участников и зрителей. Праздник удался! Мы уверены, что Книжное дефиле надолго останется ярким событием для всех участников конкурса.

Неделя детской книги продолжается!

Неделя детской книги

Добавить комментарий

Читайте также: