Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Выпуская животное на самовыгул - помни об ответственности!

Ленское управление ветеринарии благодарит Кустову Алевтину Леонидовну, предоставившую для съёмок собаку по кличке Ольград Звездный Лорд, супругов Коваленко Олега и Дарью, сыгравших главные роли и оператора Белокриницкую Анастасию. А также выражает признательность руководству ОМВД Ленского района и Ленской ЦРБ за оказание содействия в съёмках ролика.

Отдельную благодарность управление ветеринарии выражает прокуратуре Ленского района за юридическую поддержку при создании видеоролика.

 

За 2020 год 107 человек в Ленском районе обратились за медицинской помощью в связи с укусами собак, в том числе собак, имеющих хозяев.

Прокуратура Ленского района разъясняет:
Владельцы собак должны осуществлять выгул своих питомцев при условии обязательного обеспечения безопасности граждан (п. 4 ст. 13 ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 года №498-ФЗ)

За несоблюдение требований Федерального закона владельцы собак несут ответственность в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации в зависимости от тяжести причиненного вреда.

Выпуская животное на самовыгул - помни об ответственности!

Добавить комментарий

Читайте также: