Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Снижена грузоподъемность проезда транспортных средств на участке г. Ленск - п. Пеледуй до 15 тонн

Вниманию населения! Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно приказу ГКУ «Управтодор РС (Я)» от 18.03.2024г. №157, с 18 марта 2024 года по автозимнику а/д «Умнас» на участке г. Ленск - п. Пеледуй в Ленском районе, в связи с выходом наледи на участке км 1056, на основании фактической толщины льда на временном объезде, в целях обеспечения дорожного движения, безопасности жизни людей, и сохранности имущества, понижена грузоподъемность проезда транспортных средств общим весом до 15 тонн.

За дополнительной информацией обращаться на единый номер – 112, по сотовой связи на номер – 8(41137) 23-112, 22-112, 89241776465.

 

27 февраля пройдет сессия городского Совета депутатов

Очередная сессия городского Совета депутатов МО «Город Ленск» состоится 27 февраля 2024 года в 14.15. Место проведения: актовый зал на 4 этаже администрации МО "Ленский район".

Полиция призывает не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях

В сети Интернет распространяются призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий на площадях города Якутска. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка.

Бывшие работники муниципальных учреждений района могут претендовать на надбавку к пенсии

Вниманию населения! Управление социального развития администрации Ленского района напоминает, что в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Ленского района» реализуется мероприятие «Дополнительная надбавка к пенсии бывшим работникам учреждений, финансируемых из бюджета муниципального образования «Ленский район».

Подвоз воды населению временно приостановлен

Вниманию жителей частного сектора! В связи с ремонтом спец.техники в настоящий момент подвоз воды не осуществляется.

Подрядчик ООО «Терминал» сообщает, что ремонт техники, осуществляющей подвоз воды, будет выполнен в срок до 11.01.2024г.

Администрация МО «Город Ленск» приносит жителям частного сектора извинения за предоставленные неудобства.

Опубликован проект бюджета МО «Город Ленск» на 2024 год

Уважаемые ленчане! Предлагаем Вам ознакомиться с Пояснительной запиской к проекту бюджета МО "Город Ленск" на 2024-2026 годы.

Напоминаем, что публичные слушания по проекту бюджета МО «Город Ленск» на 2024-2026 годы пройдут 10 ноября в 16:00 в зале Боевой Славы.

9 ноября пройдет сессия городского Совета депутатов

Внеочередная сессия городского Совета депутатов назначена на 9 ноября 2023 года в 10.00 часов в зале боевой Славы администрации города.

Повестка сессии: «Об участии в конкурсе по Программе поддержки местных инициатив в 2024 году» (информирует и.о.главного архитектора Коркина С.И.)

На Госуслугах проводится опрос о значимости социальных сетей

Уважаемые ленчане! Социальные сети и мессенджеры прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня их функционал не ограничивается обменом сообщениями и предоставляет массу возможностей для учебы, работы и отдыха. На портале Госуслуг запущен опрос о значимости социальных сетей для человека. Просим ответить на 8 простых вопросов.

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/382981

Арктические волонтеры появятся в Якутии

С 20 сентября 2023 года стартовал проект «Арктический волонтер», в рамках которого жители Якутии смогут пройти бесплатное обучение на общественных инспекторов по охране окружающей среды Росприроднадзора. Обучающую программу для неравнодушных к экологии совместно проводят Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Проектный офис развития Арктики при поддержке Всероссийского общества охраны природы.

Проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2024 год

Администрация МО «Город Ленск» уведомляет о проведении общественных обсуждений по проектам программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному земельному контролю в границах территориального образования г.Ленск, Ленского района, Саха (Якутия) на 2024 год.

Африканская чума свиней: меры профилактики и борьбы с заболеванием

В середине сентября текущего года был установлен факт завоза на территорию республики колбасных изделий (ветчина), содержащих частицы вируса африканской чумы свиней. Опасность в отношении завоза инфицированной продукции могут представлять как сырьё (свинина), полуфабрикаты и готовая продукция (колбасы, сосиски и т.д.), так и любые другие продукты, которые хранились рядом с инфицированной продукцией.

Информируем о переезде Отдела переселения!

Отдел переселения граждан переезжает в здание администрации МО «Город Ленск». Учреждение будет располагаться по адресу: ул. Ленина, 63 (левое крыло здания, месторасположение Управления ЗАГС).

В связи с переездом, прием граждан будет осуществляться с 20.09.2023 г.

6 сентября состоится Общереспубликанский день приёма граждан

6 сентября 2023 года с 14:00 до 18:00 в здании администрации МО «Город Ленск» состоится Общереспубликанский день приема граждан. Прием ведет и.о. главы Крамынин Илья Владимирович (каб. 13 «А»). 

При себе иметь паспорт.

Общереспубликанский день приема граждан проводится в соответствии с распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 5 апреля 2017 года №307-РГ «О проведении Общереспубликанских дней приема граждан».

 

Администрация муниципального образования "Город Ленск" - www.gorodlensk.ru

678140, Республика Саха (Якутия) г. Ленск, ул. Ленина, д. 63

Тел./факс (41137) 4-68-68 E-mail gorodlensk@mail.ru

   

Возрастная категория сайта: 12+