Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  • Исторический момент вручения долгожданных ключей

    Очереднику Ирине Гаденовой, состоящей в очереди с 23 марта 1991 года, вручены ключи от новой просторной квартиры.

  • Ленск и Мирный обменялись опытом

    21 февраля город Ленск с рабочим визитом посетила делегация администрации муниципального образования «Город Мирный» во главе с главой Тонких Алексеем Анатольевичем.

    Основная цель приезда мирнинцев – обмен опытом в реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы».

  • Неделя в городе

    Рабочий визит Айсена Николаева, вручение ключей новосёлам, увеличение стоимости квадратного метра жилья по программе переселения. Глава Анатолий Макушев рассказал о важных новостях прошедших дней.

  • Мечта, воплотившаяся в реальность: в Ленске вручили ключи счастливым новоселам

    14 февраля глава города Анатолий Макушев в ЦДНТ лично вручил ключи от новых квартир ещё 60 семьям.

  • Счастливые новоселы по адресу Нюйская, 3, корпус 2 получили ключи от квартир

    13 февраля состоялась торжественная церемония выдачи ключей от квартир по адресу улица Нюйская, дом 3, корпус 2, в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы». Новоселы не скрывали своего счастья: исполнилась их заветная мечта – горожане получили ключи от новых квартир. Поздравил новоселов глава республики Айсен Николаев, который прибыл в Ленск с рабочим визитом.

  • Торжественное открытие дома по ул. Нюйская, дом 3, корпус 1 состоялось в новом 2024 году

    Торжественное открытие нового дома в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы» пришлось на начало 2024 года. Переселение людей из старых, непригодных для проживания домов в новые квартиры - это большая задача, которую администрация МО «Город Ленск» решает вместе с застройщиком ЗАО «777».

  • Снос аварийного жилья

    В Ленске продолжаются работы по сносу аварийного жилья. Проходят они в рамках федеральной программы «Переселение из аварийного и ветхого жилья». Сегодня подрядчики заканчивают работы в районе улиц Пролетарская, и Орджоникидзе, запланированный объём этого года – выполнен.

  • Ленск с однодневным рабочим визитом посетил глава Республики Айсен Николаев

    Визит главы Республики начался с осмотра строящегося объекта по улице Нюйская, 3 «А». Высокого гостя встречали представители районной и городской администрации, руководители строительных организаций и ведомственных учреждений.

  • Интервью по вопросам "Программы переселения" с начальником отдела переселения

    Многочисленные вопросы поступающие в МО "Город Ленск" от граждан по вопросам программы нуждаются в более подробном обсуждении, рассмотрении с разного ракурса и объяснении нюансов, которые не видны невооруженным глазом.

    Редакция побеседовала с Александрой Саввиновой и задала вопросы, которые ранее приходили от заинтересованных жителей в наш адрес.

  • Анатолий Макушев на торжественном открытии дома ул. Рабочая, 1 вручил жителям ключи от новых квартир

    Открытие уже второго возведенного нового дома пришлось на начало 2023 года.

    Жильцы, застройщики, администрация, учредители и исполнители «Программы переселения из ветхого и аварийного жилья» и все, кто еще ждет своей очереди заехать в новые, теплые, уютные квартиры, ожидают только положительных улучшений.

    Которые видно уже сразу, стоит только взглянуть на новостройку.

  • Торжественное открытие дома Портовская, 25

    На мероприятие, состоявшееся сегодня в 12:00 часов, были приглашены будущие жильцы 1-го подъезда, которым вручили 22 комплекта ключей.

  • Комиссия по новостройке Рабочая, 3

    Зима и пришедшие с ней сильные декабрьские морозы выявили проблемные места новостройки. От людей начали поступать жалобы в администрацию города, застройщику и управляющую компанию «на промерзающие окна, холодные комнаты и продуваемые балконы, на плохо справляющиеся со своей работой радиаторы».

  • В Ленске продолжаются работы по сносу

    Начав с дома по ул. Мелиораторов на прошлой неделе, снос домов продолжился разбором ветхого многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе, 13.

  • Первый снос ветхого дома в 2023 году по программе Переселения

    В конце прошедшей недели начался снос дома 1988 года постройки по ул. Мелиораторов, 39, который был признан аварийным и включен в муниципальную программу «Переселение граждан из верхового и аварийного жилья».

    Снос аварийных зданий — один из основных этапов реализации программы по переселению граждан.

  • Анатолий Макушев встретился с жителями Разведчика

    Неожиданно большое число горожан пришло задать волнующие вопросы и услышать о планах и перспективах на этот район.

    19 января в 17:00 ч. Анатолий Эдуардович и начальник отдела переселения Александра Саввинова приехали в библиотеку мкр. Разведчик на встречу с жителями.

  • Ключи от долгожданных квартир получили жители Рабочей 3

    2022 год закончился приятными итогами в виде вручения ключей жителям нового дома ул. Рабочая, 3.

    В крайнюю неделю ушедшего года ежедневно проходили торжественные встречи с будущими новосёлами.

  • Женщине – колясочнице вручили ключи от новой квартиры

    Сегодня Бузунас Татьяна получила ключи от долгожданной квартиры лично от главы города Ленска в сопровождении Натальи Логачевой, руководителя управления социальной защиты населения.

  • Ленчанам вручили 25 комплектов ключей от новых квартир!

    Сегодня в зале Боевой славы администрации г. Ленска состоялось торжественное вручение ключей от квартир нового дома Рабочая, 3.

    25 семей теперь планируют долгожданный переезд.

  • Вниманию участников «Программы переселения»!

    Муниципальное образование «Город Ленск» просит граждан, не написавших заявление о выборе способа переселения из аварийного жилого фонда, обратиться в отдел переселения по адресу ул. Первомайская, д.15, телефон 4-13-78.

  • Встреча с жителями ул. Ойунского-Ленина по вопросу переселения

    Жители улиц Ойунского-Ленина проживают в самом центре города. Там стоят двухквартирные деревянные дома, обжитые годами, история которых начинается с 1956г.

    На встрече, состоявшейся 24 октября, рассматривались предложения и варианты, связанные с возможным переселением жителей этих домов или выкупа у них земельных участков. Так, чтобы процесс прошел максимально безболезненно и каждая из сторон осталась довольна принятым решением.