Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

      

Городская администрация приглашает активных, неравнодушных ленчан принять участие в акции

«Облик города делаем мы сами!»

     
Прояви инициативу! Один, семьей или в компании коллег, друзей соверши благое для Ленска дело. 
Сделай родной город красивее, чище, уютнее. 

Давайте все вместе сделаем родной город лучше!

      

 

          

Ленчане обсуждают вопросы чистоты города в социальных сетях

На прошлой неделе ленчане в социальных сетях обсуждали публикацию об акции «Облик города делаем мы сами». Приведем несколько последних реплик по заданной теме.

«Ленск нескоро, как мне кажется, станет чистым и красивым городом, и можно, конечно, нанять сотни дворников. Многие люди мусорят там, где придется, не задумываясь о последствиях. Вчера шёл по Первомайской от поликлиники, стоят лавочки, красивые, «Ленск» написано, а кругом мусор...и дело даже не в том, что технологи, инженеры и прочие головы, которые не додумались поставить урны возле лавочек, а в том, что люди кидают вокруг этих лавочек бутылки, бычки...не думаю, что нужно высшее образование и накачанные мышцы, чтобы донести мусор до ближайшей урны. И тогда же, идя от той самой поликлиники мимо тех лавочек, впереди шел мужчина лет 35, зажав руку, и проходя мимо лавочки просто кидает возле неё окровавленный ватный тампон...а если Ваш ребёнок, когда Вы сядете отдохнуть на эту лавочку, подберет эту ватку и не дай Бог в рот засунет? Маленьким ведь не объяснить, что нельзя...а вдруг на этой ватке зараза с крови? И многие другие вещи отдаляют нас назад в каменный век...».

Более оптимистичная точка зрения у другого горожанина: «Уверяю, город становится чище, не все конечно сразу и вдруг стали порядочными и аккуратными... Но со временем, с годами ситуация улучшается. Для тех, кто не верит в перемену поведения людей - пример: несколько лет назад водители в городе никогда никого не пропускали, ни друг друга ни пешеходов, сейчас мы наблюдаем, что пропускают, уступают, культура вождения появилась, ну знаете, раз уступил - тебе в ответ помогли, типа, спасибо )).

Повторяю, лет даже 3-4 года назад о подобном даже мыслей не было ни у кого, однако пришло ведь ))». Полностью поддерживаем точку зрения этих молодых людей.

Напомним, что акция «Облик города делаем мы сами» продолжается до сентября. В рамках данной акции городская молодежь готовится к раскраске гаражей напротив речпорта. Здесь появятся рисунки на темы добра, ЗОЖ, и #ялюблюленск. Городская администрация привлекла предпринимателей  для подготовки гаражей к раскраске - ООО «Гурман» (Мурашова И.А.), ООО «Старт» (Саймухиддинов Ш.М.).

От позиции, занимаемой самими жителями города и его гостями, зависит многое. Мы и далее продолжим публикации о мнении горожан по вопросам обустройства города.

Надежда Петрова

Добавить комментарий