Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

      

Городская администрация приглашает активных, неравнодушных ленчан принять участие в акции

«Облик города делаем мы сами!»

     
Прояви инициативу! Один, семьей или в компании коллег, друзей соверши благое для Ленска дело. 
Сделай родной город красивее, чище, уютнее. 

Давайте все вместе сделаем родной город лучше!

      

 

          

"ПроКАЧали" берег и своё настроение

В четверг, 14 августа, в Ленске прошла очередная «Чистая прогулка» у спуска на пляж, организованная Комитетом по молодежной и семейной политике, и добровольческим движением «Лучи Ленска».

На этот раз мероприятие было не совсем обычное, его участниками стали студенты, школьники и молодые специалисты. И было принято решение организовать все в новом формате, не привычной для нас уборки, а виде музыкального субботника «Берег на проКАЧку».

Музыкальный субботник это не просто уборка под музыку. Под звук колонок участники мероприятия соревновались в забавных конкурсах: на самый большой мусор, самый оригинальный мусор и самый полезный.

В процессе уборки родился концептуальный арт-объект – «Признание в любви городу», с которым могли сфотографироваться все желающие. 

Субботник проходил в рамках республиканской акции «Чистый берег» и получился не просто полезным, но и веселым! В результате был проКАЧан не только берег, но и настроение всех присоединившихся к уборке.

Самым полезным мусором стали галоши, самым оригинальным – арт объект «Признание в любви городу», а самым большим рулон сетки рябицы. Чего только не найдешь на берегах нашей прекрасной и любимой Лены.

Полина Клачкова

 

 

 

 

Добавить комментарий