Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Республика Саха (Якутия) реализует «дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) (далее – Управление) информирует о том, что по распоряжению Правительства Российской Федерации 14 августа 2020 года утверждена Дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями» для формирования достоверных сведений, содержащихся в ЕГРН, которые позволят увеличить гарантии зарегистрированных прав и снизить финансовые и временные затраты бизнес-сообществ и физических лиц на подготовку необходимых пакетов документов.

Одним из направлений является составление перечня характеристик объектов недвижимости, наличие которых в ЕГРН требуется для определения кадастровой стоимости. Сбор сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости, и внесение их в ЕГРН.

На сегодняшний день составлен перечень количественных и качественных характеристик объектов недвижимости, наличие которых в ЕГРН требуется для определения кадастровой стоимости.

Управлением в приоритетном порядке проводится работа по верификации сведений ЕГРН об объектах недвижимости, включенных в предварительные перечни объектов недвижимости, подлежащие государственной кадастровой оценке в 2021 году.

Добавить комментарий

Читайте также: