Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Росреестре Якутии прошла плановая коллегия

12 октября 2022 года под председательством руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия) (далее – Управление) Ольги Егоровой состоялась плановая коллегия Управления.

В работе заседания приняли участие и выступили с докладами в установленных сферах деятельности представители руководства Управления, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия), Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Саха (Якутия).

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы о реализации Федерального закона № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», проведении комплексных кадастровых работ, организации работы по внесению сведений в ЕГРН о границах населенных пунктов и границах территориальных зон в рамках реализации мероприятий Региональной дорожной карты «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022 - 2024 годы, а также об организации работы по переходу на электронный формат взаимодействия.

Заместитель руководителя Управления Олег Гонтаренко отмечает что, всего в отношении 295 640 объектов недвижимости проводится работа по выявлению правообладателей. За девять месяцев текущего года, в Управление поступило 4539 заявлений о снятии с кадастрового учета ранее учтенных объектов недвижимости, по результатам рассмотрения, было снято 3285 ранее учтенных объектов недвижимости.

«В республике комплексные кадастровые работы в 2022 г. проводятся на территории 11 муниципальных образований в 138 кадастровых кварталах. По состоянию на 10.10.2022 г. исполнителями комплексных кадастровых работ завершена разработка проектов карта-планов территории в отношении 136 кадастровых кварталов, из них 40 карта-планов согласованы согласительными комиссиями и ожидают утверждения по истечении установленных 221-ФЗ сроков для принятия возражений заинтересованных лиц» - прокомментировал Петр Тарабукин, заместитель руководителя Управления.

По итогам работы коллегии приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Читайте также: