Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По требованию прокурора района у детского сада «Теремок» оборудован дорожный знак «Пешеходный переход»

Прокуратура Ленского района по обращению общественного совета Ленского района организовала работу по оборудованию пешеходного перехода возле детского сада «Теремок».

В декабре 2021 года в ходе рабочей встречи прокурора района с представителями общественного совета обсуждался вопрос оборудования пешеходного перехода через оживленную автомобильную дорогу в районе детского сада «Теремок» по улице Нюйская.

Несмотря на то, что участки автомобильных дорог возле дошкольных и общеобразовательных учреждений имеют особую опасность и требуют пристального внимания, установлено, что дорога возле детского сада «Теремок» не была оборудована дорожным переходом.

Данный вопрос не мог остаться вне поля зрения органов прокуратуры и был разрешен совместно с администрацией МО «Город Ленск» и ОГИБДД России по Ленскому району.

В декабре 2021 года на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрацией МО «Город Ленск» было принято решение организовать пешеходный переход через улицу Нюйская в районе детского сада. 13.01.2022 был заключен муниципальный контракт. 28.02.2022 дорожные знаки возле дошкольного учреждения были установлены.

Добавить комментарий

Читайте также: