Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурором Ленского района 30.08.2022 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в середине августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району от жительницы одного из домов по ул. Строителей поступило телефонное сообщение о том, что гр-н М. в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок. Для проверки данного сообщения по указанному заявительницей адресу был направлен наряд сотрудников ОППСП ОМВД России по Ленскому району. По прибытию сотрудников полиции факт нарушения общественного порядка со стороны гр-на М. нашел свое подтверждение. Гр-н М. не желая подчиняться законным требованиям сотрудников ОППСП, находящимся на службе и в форменном обмундировании, с целью нарушить правомерную деятельность органов власти применил насилие в отношении одного из сотрудников ОППСП, нанеся один удар кулаком в лицо.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ относится к преступлениям «против порядка управления», за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокурор Ленского района
Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: