Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации МО «Орто-Нахаринский наслег» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ

11.06.2022 в период времени с 12 часов 00 минут по 13 часов 00 минут возле дома № 21 по ул. Пахомова с. Чамча МО «Орто-Нахаринский наслег» Ленского района РС (Я) лошадь из безнадзорно пасущегося табуна нанесла удар копытом в область головы 3-х летнего ребенка, вследствие чего последнему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, от которых наступила его смерть.

По данному факту прокуратурой Ленского района проведена проверка, установлено, что должностные лица администрации МО «Орто-Нахаринский наслег» в нарушении действующего законодательства не разработали и не приняли нормативно-правовые акты, регламентирующие правила выпаса (прогона) скота, не установили требования к выгулу и выпасу крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории муниципального образования, не оказывали организационно-техническое и правовое содействия собственникам сельскохозяйственных животных в организации коллективного выпаса сельскохозяйственных животных, тем самым ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, что привело к существенному нарушению прав и законных интересов граждан в виде причинения смерти 3-х летнему ребенку.

05.09.2022 материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 39 УПК РФ направлены в следственный отдел по Ленскому району СУ СК России по РС (Я). 07.09.2022 По результатам процессуальной проверки в отношении неустановленных должностных лиц администрации МО «Орто-Нахаринский наслег» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. 

Заместитель прокурора района Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: