Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

После вмешательства прокуратуры Ленского района многоквартирный жилой дом введен в эксплуатацию

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения прав лиц, подлежащих переселению из аварийного фонда.

Установлено, что между Дирекцией жилищного строительства Республики Саха (Якутия) и подрядной организацией заключены государственные контракты на приобретение 62 жилых помещений в строящемся доме для переселения граждан из аварийного жилья на сумму свыше 350 млн руб.

Вместе с тем подрядчиком взятые на себя обязательства в установленный срок не исполнены, работы по объекту в полном объеме не выполнены.

Прокуратура района внесла руководителю строительной организации представление, а также возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

В результате принятых во взаимодействии с уполномоченными органами власти мер многоквартирный дом введен в эксплуатацию, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

И.о. прокурора района Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: