Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Контакты

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Краткосрочные полисы ОСАГО

02.03.2024 вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Теперь владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на срок от 1 дня до 3 месяцев (краткосрочный договор обязательного страхования).

Краткосрочный договор обязательного страхования вступает в силу через три дня после дня предоставления страховщику необходимых документов, если указанным договором не установлен более короткий срок вступления его в силу.

Страховщики устанавливают понижающие коэффициенты в зависимости от срока действия договора, отражают их в методике расчета тарифов и размещают на своем сайте.

Изменение срока действия договора ОСАГО (как обычного, так и краткосрочного) не допускается.

Добавить комментарий

Читайте также: