Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

К проведению экзаменов готовы!

Наступает экзаменационная пора. Все пункты проведения экзаменов (ППЭ) в Ленском районе готовы принять выпускников. Все ППЭ оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами, блокираторами сигналов подвижной радиосвязи и систем беспроводного радиодоступа, камерами видеонаблюдения в штабах и аудиториях в режиме онлайн (ЕГЭ) и оффлайн (ОГЭ), присутствует стабильное интернет-соединение. Имеется в достаточном количестве необходимое оборудование (компьютеры, принтеры, сканеры).

Ежегодно в процессе проведения государственной итоговой аттестации в пунктах ППЭ присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели из числа родителей и общественности района. Общественные наблюдатели контролируют проведение экзамена и соблюдение прав участников, тем самым обеспечивая объективность результатов и повышение доверия общества к процедуре проведения итоговой аттестации. Контролируя проведение ГИА, общественные наблюдатели тем самым гарантируют, что все права участников будут соблюдены в полном объеме, благодаря чему они получат объективные результаты. Общественные наблюдатели осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе. В этом году аккредитовано 38 общественных наблюдателей.

В проведении государственной итоговой аттестации принимают участие члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), в основном работники управления образования и общеобразовательных организаций. Привлекается порядка 300 работников ППЭ разных категорий. Работники ППЭ относятся к выполняемым обязанностям с большой ответственностью и душой, ведь от качества работы каждого зависит судьба участников государственной итоговой аттестации. Экзамены должны быть проведены в соответствии со всеми требованиями, чтобы выпускники 9 и 11 классов получили свои результаты в соответствующие сроки.

Сотрудниками управления образования Боескоровой Л.В. и Елисеевой О.Н. в период с 15 по 19 мая 2023 года было организовано обучение работников ППЭ по категориям:

• члены Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК);
• руководители ППЭ;
• технические специалисты;
• общественные наблюдатели;
• организаторы в аудитории и вне аудитории.

Также обучение работников ППЭ прошло на базе общеобразовательных организаций – пунктов проведения экзаменов. Занятия были организованы руководителями ППЭ, ответственными организаторами. Кроме того, со 2 по 12 мая 2023 года на учебной платформе edu2023.rustest.ru прошли дистанционное обучение специалисты, привлекаемые к проведению ГИА-11.

Обучение
Обучение организаторов ППЭ в СОШ №4 

17 мая 2023 года перед началом основного периода ЕГЭ прошло Всероссийское тренировочное мероприятие: пробный экзамен по русскому языку для выпускников 11 классов в форме ЕГЭ. Приняли участие 107 обучающихся 11 классов Ленского района. В ходе тренировки была протестирована техническая готовность пунктов проведения экзаменов, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по контрольным измерительным материалам 2023 года.

Надеемся, что экзамены во всех ППЭ пройдут спокойно, без каких-либо проблем и неувязок, а для выпускников легко и успешно!

Информация предоставлена МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: