Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

7 апреля - Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проходит Всемирный день здоровья. 2020 год Всемирный день здоровья проходит под девизом «Поддержим работников сестринских и акушерских служб!», поэтому мероприятия посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Сестринский и акушерский персонал играет ключевую роль в оказании помощи людям во всем мире, в том числе в условиях вспышек болезней, нестабильности, на сестринских работников ложится основная часть работы по обеспечению медицинского ухода во время вспышек.

Медсестры и акушерки работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб. Без профессии медицинской сестры и акушерки трудно представить завтрашний день. Нужно ценить труд медицинских сестер и акушерок и выражать им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья.

Призывы к действию:

Для широкой общественности

- Цените труд медицинских сестер и акушерок и выражайте им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья.

- Призывайте руководителей на местах наращивать поддержку работникам сестринских и акушерских служб и выделять ресурсы, позволяющие им в полной мере реализовать свой потенциал.

Для лиц, формирующих политику

- Выделяйте ресурсы на подготовку и трудоустройство медицинских сестер и акушерок в интересах достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения.

- Широко пропагандируйте и укрепляйте роль и авторитет медицинских сестер и акушерок: это в конечном счете будет способствовать укреплению системы здравоохранения.

- Принимайте меры по совершенствованию сбора данных о кадрах для более эффективного распределения ресурсов и достижения изменений там, где в них больше всего нуждаются.

Для работников здравоохранения

-Проявляйте уважение к медицинским сестрам, акушеркам и другим коллегам.

-Прислушивайтесь к их мнениям и учитывайте их предложения.

-Вовлекайте медицинских сестер и акушерок в процесс принятия решений.

Всемирный день здоровья

Добавить комментарий

Читайте также: