Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Примите участие во Всероссийском «Диктанте здоровья»!

С 5 по 15 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, пройдет Всероссийский «Диктант здоровья».

Каждый желающий сможет принять участие в ежегодном Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф

Диктант здоровья

Тест включает около 40 вопросов на ключевые темы, посвященные правилам здорового питания, основам ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа - нужно выбрать верный.

В этом году на сайте диктанта появился раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут проверить свои знания. Задания направлены на повышение уровня информированности учащихся о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья.

Роспотребнадзор обращает внимание - важно заложить основы санитарно-гигиенической грамотности, обучить правилам здорового образа жизни с самых ранних лет, так как именно в детстве формируются самые устойчивые привычки и принципы поведения.

По итогам диктанта участники получат электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.

Диктант здоровья

Добавить комментарий

Читайте также: