Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Санитарная очистка в Ленском районе

Согласно Распоряжению Главы муниципального образования город Ленск Хорунова А.А. с 20 апреля 2018 г. по 20 июня 2018 г. объявлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территорий. За предприятиями закреплены улицы, остановочные павильоны для проведения уборки. Такие мероприятия проводятся ежегодно после зимнего периода с целью санитарной очистки, охраны источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, озеленения.

Поэтому, в первую очередь, обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности принять активное участие в санитарной очистке города, организовать уборку производственных и закрепленных территорий.

Жителям города рекомендую провести субботники на придомовых территориях, в частном секторе упорядочить хранение стройматериалов, дров, непригодного автотранспорта.

Контроль за проведением санитарной очистки осуществляется проведением комплексных совместных рейдов специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Леском районе, прокуратуры Ленского района и со специалистами МО «Город Ленск», еженедельно по четвергам. Информацию, справки можно получить по тел. 4-32-72.

Территориальной отдел Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Леском районе доводит до вашего сведения, что за период с 07.05.2018 по 18.05.2018 г. специалистами РПН были проведены совместные рейды по санитарной очистке на территории МО «Город Ленск».

В результате чего по выявленным нарушениям составлено 6 протоколов на индивидуальных предпринимателей, 1 протокол на должностное лицо и 2 протокола на юридических лиц по ст. 6.4 КоАП РФ, а также 1 протокол по ст. 8.2 КоАП РФ будет составлен на УК ООО «Максим» в п. Разведчик, в связи с крайне неудовлетворительным санитарным состоянием по организации, транспортировке коммунальных отходов в вышеуказанном микрорайоне.

Перечисленные протоколы составлены на таких предпринимателей как: ИП Файрушина Н.Н., ИП Слепченко Н.В., ИП Зверева А.С., ИП Мотаев, ИП Сабаева В.С., ИП Шредер.

На юридических лиц ООО «Ленская оптово-торговая компания» (за неудовлетворительное санитарное состояние на территории центрального рынка) и ООО «Градсервис» (в связи с крайне неудовлетворительным санитарным состоянием по организации, транспортировке коммунальных отходов в микрорайоне «Северный» и в жилых микрорайонах города).

Напоминаем Вам, что мусор необходимо вывозить на полигон твердых бытовых отходов, расположенный по Батамайской трассе. Для частных лиц мусор принимается бесплатно.

Уважаемые жители Ленского района! Не оставайтесь безразличными к мероприятиям по санитарной очистке в городе! Город наш должен быть чистым, уютным, благоустроенным.

Начальник ТО У Роспотребнадзора
по РС (Я) в Ленском районе
Беляев А.Ю.

Добавить комментарий

Читайте также: