Спортивные новости Ленского района

Россия

С 5 по 6 мая в п. Ванино Хабаровского края состоялся всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти героя советского союза Кирилла Батума. Всего приняло участие 93 боксера из команд г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Советская Гавань, п. Ванино, п. Чегдомын, п. Октябрьский, Камчатского края и Республики Саза (Якутия). В турнире соревновались юноши 2005-2006 г.р., 2001-2002 г.р., юниоры 1999-2000 г.р. В составе сборной Республики Саха (Якутия) приняли участие 4 боксера из Ленского района. В возрастной категории 2005-2006 г.р. выступали Дмитрий Юрьев (весовая 32 кг.) и Егор Швалов (весовая 34 кг.), в возрастной 1999-2000 г.р. выступали Айкаар Олесов (весовая 60 кг.) и Николай Казьмин (весовая 69 кг.). Дмитрий занял II место (тр. Прокопий Петров), Егор занял I место (тр. Прокопий Петров), Айкаар – I место (тр. Григорий Борисов). А также Айкаар был награжден специальным призом «За лучшую технику». Николай занял I место (тр. Дмитрий Куреко) и выполнил норму кандидата в мастера спорта.

Мирнинский район

13 мая состоялось Первенство Мирнинского района по стрельбе из лука, в котором приняла участие делегация из Ленского района: Терехов Константин, Присяжнюк Дмитрий, Ходулина Юлия, Глотова Мария, Лаврентьев Руслан, Колосова Екатерина, Шестаков Михаил, Гайдар Сергей, Ботникова Елизавета, Аксентищев Иван, Корнилова Екатерина, с представителем, тренером МАУ «Комитет по физической культуре и спорту», Пляскиным Александром. Первенство проводили по трем дивизионам: блочный лук, классический лук и традиционный лук. Екатерина Колосова стала абсолютной чемпионкой среди классиков и блочников. Среди блочников Юлия Ходулина заняла I место, Мария Глотова - II место, Константин Терехов - III место, Присяжнюк Дмитрий занял 4 место и выполнил норматив КМС. Среди классиков Пляскин Александр занял III место. Гайдар Сергей и Аксентищев Иван выполнили 3 взрослый разряд.

Ленский район

А в с. Нюя физкультурно-массовая работа проходит на Ура. Так с конца апреля по начало мая проведены весьма интересные мероприятия для учащихся, работающей молодежи и взрослого населения. 26 апреля прошел Турнир по настольному теннису, посвящённого Дню образования Республики Саха (Якутия), где за право быть лидером боролись 17 человек. 29 апреля состоялся турнир по дартсу, посвящённый Дню образования Республики Саха (Якутия). 24 участника показывали свою меткость и точность. 2 мая в Нюе состоялась велогонка, посвященная «72-летию Победы в Великой Отечественной войне», где приняло участие 31 учащийся. 2 мая состоялся турнир по пулевой стрельбе, посвящённый «72-летию Победы в Великой Отечественной войне», где приняли участие 26 человек. А 3 мая прошел Турнир по волейболу, посвящённый «72-летию Победы в Великой Отечественной войне», где приняли участие 3 команды: «Молодежная», занявшая I место, «Нюя», занявшая II место, «Спарта», занявшая III место. 9 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая «72-летию Победы в Великой Отечественной войне», в которой приняли участие 45 человек.

6 мая в ДК «Юность» состоялся Турнир Ленского района по шашкам в честь Дня Победы 9 мая, главным судьей которого был Дмитрий Федоров. 17 шахматистов померялись силой своих интеллектуальных возможностей. Среди женщин I место заняла Мещерякова Оксана, II место – Матвеева Мария, III место – Бондар Светлана. Среди мужчин I место занял Федоров Дмитрий, IIместо – Ситдиков Ильяс, III место – Долбараев Артем

А 7 мая прошел Турнир города Ленска по шахматам в честь Дня Победы 9 мая, где 13 шахматистов боролись за победное место. Судил турнир Николай Недоспасов. I место занял Некрасов Александр, II место – Недоспасов Николай, III место – Безлюдский Виктор.

16 мая на стадионе «Алмаз» Комитет по физической культуре и спорту совместно с Районным управлением образования г. Ленска провели фестиваль Готов к труду и обороне среди школьников, где приняли участие 48 учащихся школ города Ленска: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4, СОШ № 5 и школа с. Беченча. Юноши и девушки сдавали нормативы III и IV ступени: бег на 60 метров, бег на 1500 м. (III ступень), 2000 м (IV ступень) метание мяча весом 150 г. Так, среди юношей III ступени I место занял Павел Матвеев (СОШ № 2), II место – Яков Парников (с. Беченча), III место – Николай Солонарь (СОШ № 5), среди девушек I место заняла Мария Мордосова (с. Беченча), II место – Ева Оводнева (СОШ № 1), III место – Анна Попова (с. Беченча). Среди юношей IV ступени I место занял Алексей Доманов (СОШ № 1), II место – Ярослав Попов (с. Беченча), III место – Андрей Коконкин (СОШ № 4), среди девушек I место заняла Динара Мордосова (с. Беченча), IIместо – Юлия Иванова (с. Беченча), III место – Полина Шабанова (СОШ № 3). По итогам сдачи нормативов, сильнее всех стала СОШ с. Беченча, занявшая I место, IIместо заняла СОШ № 1 и III место закрепилось за СОШ № 3.

С 15 по 18 мая на стадионе «Алмаз» прошел турнир по футболу «Кожаный мяч» среди сборных команд школ г. Ленска. Сборные формировались по двум группам: средняя – 5-6 классы, старшая – 7-8 классы. В турнире приняли участие школы города Ленска: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4. В средней группе I место заняла команда «Школа – 3», II место – «Школа – 2», III место – «Школа – 1», 4 место – «Школа – 4». В старшей группе I заняла команда «Школа – 2», II место – «Школа – 1», III место – «Школа – 4», 4 место – «Школа – 3».

С 19 мая в Ленском районе стартовала декада оздоровительного бега и ходьбы, которая продлится до 26 мая. Поддержать свое здоровье, прогуляться с сотрудниками и приятелями по парку и просто приятно провести время – это то, что нужно в современном мире с плотным ежедневным графиком. В рамках декады МАУ «Комитет по физической культуре и спорту провел Городском парке культуры и отдыха День оздоровительного бега и ходьбы для населения города Ленска, где мог принять участие любой желающий. И 157 желающих приняли участие не смотря на то, что погода сейчас нас не балует. Самые первые пришли на старт Совет ветеранов, затем друг за другом приходили организации: МАУ «КФКиС», отделения Центральной районной больницы, Администрация МО «Ленский район», Администрация МО «Город Ленск», МЧС, МКУ «ЛРУК» ЦПК, Централизованная библиотечная система, Ленский историко-краеведческий музей, Ленское управление социальной защиты населения и труда, Фонд социального страхования. Благодарим организации за участие в декаде оздоровительного бега и ходьбы.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также участников всех проведенных соревнований и желает всегда быть в форме и участвовать в спортивных мероприятиях!