Сборная юношей Ленского района на Всероссийских соревнованиях «Юность»

Большое событие произошло в мире спорта Ленского района. Как известно, волейбол в Ленске отлично развит, благодаря тренеру МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» Юрию Шустову. Юноши, которые у него тренируются показывают отличные результаты, как в Ленске, так и на Республике. Но недавно сборная юношей выезжала на соревнования российского уровня.

С 2 по 9 мая в г. Вологда прошли Всероссийские соревнования «Юность» по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., где сборная юношей Ленского района, в составе которой играли Андрей Бормотко, Дамир Гогенфельд, Максим Кондратьев, Антон Рыков, Александр Чекулаев, Евгений Черкасский, а также волейболисты из Благовещенска Степан Туров и Роман Гурский, из Хабаровска Данил Хасанов, отстаивали честь Республики Саха (Якутия). За право быть лидером соревновались 7 юношеских сборных команд: из г. Вологда, Московской области, Удмуртской Республики, г. Москва «НИКА», г. Сургут, г. Воронеж и г. Ленск.

Юношеская сборная Ленского района по волейболу

Главная поддержка и опора юношей всегда рядом: представитель команды, тренер Юрий Александрович Шустов наблюдал за играми и держал ребят в тонусе. Наша сборная хоть и не попала в тройку призеров, но показала хороший результат, доказав, что в Ленском районе волейбол на достаточно высоком уровне, чтобы участвовать на соревнованиях всероссийского масштаба.

В первый день, 3 мая, ребята играли с одной из сильнейших команд - Удмуртская Республика. Забегая вперед, отметим, что юноши из Удмуртии заняли II место и наши ребята не смогли выиграть, проиграв все 3 партии.

Во второй день, 4 мая сборная Ленского района играла с командой из г. Сургут. Во всех 4 партиях ребята шли с минимальным разрывом, борясь с сильной командой соперников за каждый забитый мяч. Первая партия закончилась со счетом 22:25 в пользу ленчан. Вторая партия со счетом 25:27, где наши юноши уступили с небольшой разницей в очках. Третья партия 23:25 и опять в пользу нашей сборной. И завершающая 4 партия была закончена со счетом 17:25 в пользу сборной Ленска.

6 мая, ребята играли с командой «Ника» (Москва). Ребята не выиграли команду соперников, но разрыв по очкам в каждой партии не велик. Это свидетельствует о том, что ребята не сдавались, проявляя свои лучшие качества командной игры.

7 мая юноши играли с командой из Московской области, где наши ребята уступили со счетом 3:1.

8 мая играли с командой соперников из Вологда. Здесь наши ребята выиграли со счетом 3:1.

9 мая игра состоялась с командой из Воронежа, которая обыграла со счетом 3:0.

В итоге сборная Ленского района заняла 5 место, обыграв команды г. Вологда и г. Сургут. Лидерами соревнований стала команда г. Воронеж, II место заняла команда Республики Удмуртия, III место – команда Московской области, 4 место заняла команда г. Москва (Ника).

Поздравляем сборную Ленского района и тренера Юрия Шустова за выезд на соревнования Российского уровня и за достойное выступление! Желаем ребятам, которые в этом году выпускаются, чтобы они и дальше тренировались и играли за свои учебные заведения и, возможно, в будущем мы увидим их на телеэкранах!