Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Спортивные новости Ленского района

Соревнования республиканского уровня

Легкая атлетика

10 и 11 июня на стадионе «Туймаада» им. Н. Тарского прошел Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике среди взрослых. От Ленского района в Чемпионате приняли участие легкоатлеты: Ольга Белова, Григорий Пичугов, Николай Михеев, Антон Пичугов, Юрий Саенко, Валентин Иванов с представителем, тренером по легкой атлетике Комитета по физической культуре и спорту, Павлом Бондаревым. На дистанции 200 м среди женщин Ольга заняла II место. Григорий, на дистанции 200 м среди мужчин стал третьим. Валентин занял II место в дисциплине прыжки в длину.

Спортивные новости Ленского района
Забег на 100 м. 7 дорожка Ольга Белова (нагрудный номер 30)

Спортивные новости Ленского района
Забег на 5000 м. Николай Михеев (нагрудный номер 12)

Спортивные новости Ленского района
Финиш Григория Пичугова на дистанции 200 м.  (нагрудный номер 244)

Спортивные новости Ленского района
Награждение на 200 м. III место - Григорий Пичугов

Также на стадионе «Туймаада» 14 и 15 июня проходила Комплексная Спартакиада учащихся по легкой атлетике. От Ленского района приняла участие делегация легкоатлетов: Елена Закирко, Татьяна Зайцева, Ксения Курочкина, Александр Глухов, Анна Майер, Данил Захватов с представителем Павлом Бондаревым. Ксения на дистанции 400 м стала первой, а на 200 м – третьей. Елена заняла II место на дистанции 100 м. Также легкоатлетки: Татьяна Зайцева (СОШ № 5), Елена Закирко (СОШ № 3), Анна Майер (СОШ № 1), Ксения Курочкина (СОШ № 1) на шведской эстафете (100 м, 200 м, 300 м, 400 м) заняли II место.

Спортивные новости Ленского района
На пьедестале Ксения Курочкина (I место)

Спортивные новости Ленского района
Шведская эстафета, девушки, II место

По итогам отборочных соревнований 6 легкоатлетов: Юрий Саенко, Елена Закирко, Ольга Белова, Григорий Пичугов, Валентин Иванов, Николай Михеев попали на финал- ХХ Спартакиады по национальным видам спорта Игры Манчаары, которые пройдут в Верхневилюйске с 6 по 10 июля.

   

Бокс

С 11 по 15 июня в Якутске в спорткомплексе «Дохсун» прошла Комплексная спартакиада учащихся Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей 15-16 лет памяти МСМК СССР Сергея Самойлова. Всего приняло участие 19 команд, а именно 145 участников, в том числе 131 юношей и 14 девушек.

От Ленского района в Спартакиаде приняли участие 3 боксера: Эдуард Бехтерев в весовой категории 57 кг, Андрей Юрьев в весовой 66 кг и Максим Козлов в весовой 60 кг с представителем, тренером по боксу Иваном Сидоровым.

Так, Эдуард в 1 бою со счетом 5:0 выиграл представителя Усть-Алданского улуса, Максимова Дьулуса. Во 2 бою, на стадии полуфинала, явным преимуществом выиграл представителя Горного улуса, Васильева Илью. В 3, финальном бою, с явным преимуществом выиграл у представителя Хангаласского улуса, Харитонова Павла. Эдуард, по итогам трех боев, занял I место.

Спортивные новости Ленского района
На пьедестале Эдуард Бехтерев (I место)

Максим, в 1 бою выиграл со счётом 5:0 у представителя Чурапчинского улуса, Кузьмина Владислава. Во 2 бою выиграл представителя Хангаласского улуса, Чирикова Артура со счётом 5:0. В 3 финальном бою со счётом 4:1 выиграл представителя г. Мирного, Карла Данилова. Так, Максим занял Iместо.

Спортивные новости Ленского района
На пьедестале Максим Козлов (I место)

Андрей в 1 бою, на стадии четвертьфинала, с явным преимуществом выиграл у представителя Усть-Алданского улуса, Никифорова Кирилла. Во 2 бою, на стадии полуфинала, проиграл представителю г. Якутска, Скрябину Валерию. Андрей занял III место.

Результат сборной Ленского района по боксу – 5 место в общекомандном зачете. Естественно, 5 место – это не качество выступления, а количество участников, так как качество выступления Ленских спортсменов показывает высокую тренированность и прекрасную работу тренерско-преподавательского состава.

Спортивные новости Ленского района
Максим Козлов (I место), Андрей Юрьев (III место), Эдуард Бехтерев (I место)

    

Пауэрлифтинг

С 16 по 18 июня в Якутске прошел Чемпионат Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Соревнования состоялись в спорткомплексе «50 лет Победы», где 45 лифтеров, в том числе 14 женщин и 31 мужчина, сошлись в схватке сильных Якутии по пауэрлифтингу. В программе – силовое троеборье: приседание, жим лежа, становая тяга.

От Ленского района в чемпионате принял участие Алексей Островский в весовой категории 93 кг. Алексей в сумме по троеборью набрал 600 очков: присед и становая по 230, жим – 140 очков, тем самым закрепился на III месте, уступив Iместо Семену Румянцеву (Якутск) и II место Андрею Андриченко (Нерюнгри).

Спортивные новости Ленского района
На пьедестале Алексей Островский (III место)

    

Соревнования Ленского района

С 7 по 11 июня в Ленске прошел Турнир по футболу среди дворовых и уличных команд, в котором приняло участие 6 команд: Легион, Алга, Юниор, Северный Легион, Шахтер, Козырек. По итогам турнира Iместо заняла команда Шахтер, набрав 13 очков, IIместо – Юниор (11 очков), III– Легион (5 очков), 4 место – Козырек, 5 место – Алга (4 очка), 6 место – Северный Легион.

11 июня в честь Дня России в Ленске прошли Турнир по стритболу и товарищеская встреча по футболу между городской командой и командой с. Беченча. В стритболе приняло участие 6 команд: ЛПУМГ, Транснефть, Метеор, Мухтуя, Карат, Клинки. Набрав в сумме 10 очков, команда Транснефть заняла Iместо, оставив на II месте команду ЛПУМГ, а на III месте – Карат. В товарищеской встрече по футболу играли младшая (5-6 классы) и старшая (7-8 классы) группы. Так с результатом 1:0 в младшей группе выиграла команда г. Ленск, а в старшей со счетом 6:1 также победила команда г. Ленск.

Спортивные новости Ленского района
Стритбол в честь Дня России

Спортивные новости Ленского района
Стритбол в честь Дня России. I место - Транснефть, II место - Ленское ЛПУМГ

17 июня на городском празднике «ЫСЫАХ» прошли соревнования по национальным видам спорта в Городском парке культуры и отдыха. В программе соревнований были мас-рестлинг, национальная борьба «Хапсагай» в трех весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг и свыше 75 кг, а также проводилась абсолютная весовая категория по двум видам спорта. Главные призы соревнований получили победители абсолюток по Хапсагаю и мас-рестлингу – сертификаты в Адреналин на сумму 10 000 рублей, а за Iи II места во всех весовых категориях участники получили сертификаты на суммы 3000 и 2000 рублей. В мас-рестлинге до 65 кг Iместо занял Вадим Анахин, IIместо – Мир Холов, до 75 кг Iместо занял Владимир Михайлов, II – Афанасий Захаров, свыше 75 кг Iместо – Иннокентий Орлов, II место – Олег Пласкеев. В национальной борьбе «Хапсагай» в весовой до 65 кг Iместо занял – Мир Холов, II место – Степан Кусатов, до 75 кг Iместо – Станислав Иванов, II место – Иван Сидоров, в весовой свыше 75 кг Iместо – Артем Хуснуллин, II место – Курбек Конурбаев. В абсолютной весовой категории по мас-рестлингу победил Николай Тимошин, а в Хапсагае выиграл Нурбек Конурбаев

Спортивные новости Ленского района
Борьба Хапсагай на городском национальном празднике ЫСЫАХ

Спортивные новости Ленского района
Мас-рестлинг на городском национальном празднике ЫСЫАХ

21 июня закончился I круг Первенства г Ленска по футболу, в котором приняло участие 5 команд: Алмаз, Форвард, ЛПУМГ, ГДН, АЛГА. По итогам турнирной таблицы места в I круге распределились следующим образом: I – ЛПУМГ (13 очков), II – Алмаз (9 очков), III – Форвард (6 очков), 4 – ГДН (3 очка) 5 – АЛГА (0 очков). У команд есть шанс реабилитироваться на II круге, который стартует 3 июля на стадионе «Алмаз».

Спортивные новости Ленского района
Первенство города Ленска по футболу, I круг

Спортивные новости Ленского района
Первенство города Ленска по футболу, I круг

24 и 25 июня на стадионе «Алмаз» прошел пляжный волейбол в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района, где приняло участие 7 команд: Транснефть, Ленское ЛПУМГ, Ленское ПТЭС, МЧС, ЛО УМТС, ПУ АДТ, ГДН. Два дня погода в Ленске располагала к игре на открытом воздухе.

В первый день соревновались мужчины. Естественно, как и во всех соревнованиях Спартакиады, уже имеются лидеры: такими были команды Транснефть, ЛПТЭС, ЛО УМТС. В паре команды Транснефть выступили Константин Щепилов и Александр Борисенко, в паре ЛПТЭС играли Евгений Мальцев Александр Анипченко и честь ЛО УМТС защищали Динар Богданов и Иван Беляев. I место заняла команда ЛПТЭС, IIместо – Транснефть, III место ЛО УМТС. Во второй день играли женщины, а лидеры все те же команды. Iместо заняла команда Транснефть, где достойно играли Лариса Акименко и Анастасия Васькина, IIместо заняла команда ЛПТЭС, за которую играли Ольга Видяева и Ольга Очесткова, III место заняли Анастасия Андреева и Татьяна Луканина.

24 июня в с. Беченча прошел районный национальный праздник «ЫСЫАХ». Программа началась с торжественного открытия, затем плавно перешли на спортивные мероприятия, где проводились соревнования по национальным прыжкам, мас-рестлингу, национальной борьбе «Хапсагай», Хомуур-хапсагай, переноска камня.

По прыжкам Iместо занял Леонид Мыреев, II место – Тимофей Легантьев, III место – Афанасий Уаров. В переноске камня место занял Афанасий Омукчанов он и стал победителем в абсолютной весовой категории по мас-рестлингу, II место занял Василий Мыреев, III место – Игорь Артемьев. В мас-рестлинге до 60 кг место занял Иван Иванов, II место – Алексей Стручков, III место – Ренат Апиев, до 70 кг место занял Леонид Мыреев, II место – Роман Ощепков, III место – Леонид Легантьев, до 80 кг место занял Александр Сесь, II место – Станислав Васильев, III место – Бахадур Салихов, в категории свыше 90 кг место занял Олег Федоров, II место - Тасмабек Токтогулов. В национальной борьбе «Хапсагай» до 60 кг место занял Иван Иванов, II место – Алексей Стручков, III место – Дмитрий Мыреев, до 70 кг I место занял Леонид Мыреев, II место – Артур Колосов, III место – Алексей Моякунов, до 80 кг I место занял Нурбек Конурбаев, II место – Иван Прокопьев, III место – Бахадур Салихов, свыше 90 кг место Олег Федоров, II место – Андрей Иванский, в абсолютной весовой категории выиграл Максим Ксенофонтов, в борьбе Хомуур-хапсагай выиграла команда «Алга».

Спортивные новости Ленского района
Якутские прыжки на районном национальном празднике ЫСЫАХ, с Беченча

Спортивные новости Ленского района
Борьба Хапсагай на районном национальном празднике ЫСЫАХ, с Беченча

Спортивные новости Ленского района
Мас-рестлинг на районном национальном празднике ЫСЫАХ, с Беченча

24.06.2017 в СК «Карат» состоялся турнир по настольному теннису, организованный МАУ «КФКиС» в числе мероприятий по проведению национального праздника «Ысыах». В программе соревнований мужской и женский одиночные разряды, парный разряд. В одиночном женском разряде приняли участие четыре спортсменки. Первое место заняла Лыппахова Екатерина (СОШ № 3), серебряным призером стала Мыреева Галина, а бронзовая медаль досталась Рославцевой Аиде, учителю физкультуры СОШ № 5.

В одиночном мужском разряде соревновалось 15 теннисистов, начиная от кадетов и заканчивая ветеранами. На предварительном этапе участники были разбиты на три группы.

В матче за третье место встречались КМС Алексей Антропов и перворазрядник Павел Медведев. Победу со счетом 3:1 одержал Алексей.

Встреча за первое место между Петром Евдокимовым (тренер-преподаватель МАУ «КФКиС») и Екатериной Лыппаховой завершилась со счетом 3:0 в пользу Екатерины.

В парном разряде победителями стали А. Антропов и П. Медведев, серебряные медали у П. Евдокимова и К. Охотникова, бронзовыми призерами стали О. Лисицын и Е. Росляк.

Победители и призеры получили грамоты и медали от районного спорткомитета. Так же на церемонии закрытия турнира П.С. Евдокимову были вручены судейская книжка и значок спортивного судьи, выданные в связи с присвоением квалификационной категории.

Спортивные новости Ленского района
Турнир по настольному теннису, приуроченный к национальному празднику ЫСЫАХ

Спортивные новости Ленского района
Турнир по настольному теннису, приуроченный к национальному празднику ЫСЫАХ

Спортивные новости Ленского района
Турнир по настольному теннису, приуроченный к национальному празднику ЫСЫАХ

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех победителей, призеров, а также участников соревнований и желает дальнейшего развития и спортивного совершенствования!

Валентина Гантимурова

Добавить комментарий

Читайте также: