Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Касается каждого: новая пенсионная формула

application-pdf Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете (1,6 МБ)

Эта брошюра предназначена, прежде всего, для россиян, которым до пенсии еще далеко, и, казалось бы, пенсионная тема пока не должна их волновать. Но в современном мире формирование пенсионных прав – это актуальный вопрос для людей всех возрастов, тем более что каждый из нас, сознательно или нет, уже участвует в этом процессе. Работающие россияне, часть пенсионных прав которых будет формироваться после 2015 года, должны знать, по каким правилам это будет происходить.

Данная брошюра также предназначена и для граждан, которые только начинают свою трудовую жизнь или вступят в нее в ближайшие годы. Именно их будущая пенсия будет формироваться по новой пенсионной формуле, о которой пойдет речь.

Брошюра также будет интересна тем, кто собирается выходить на пенсию в ближайшие годы или уже является пенсионером, то есть гражданам, чьи пенсионные права сформированы полностью (или почти полностью) по прежним правилам. Важно понимать, что новая пенсионная формула напрямую не касается нынешних пенсионеров и тех, кто выйдет на пенсию в 2014 году, и что ни при каких обстоятельствах их пенсия не будет уменьшена.

Если Вы еще не достигли пенсионного возраста, но большая часть Вашего пенсионного капитала сформировалась в старой системе, не волнуйтесь – все пенсионные права фиксируются, сохраняются и будут учтены при расчете пенсии в полном объеме. Знание правил формирования пенсии дает каждому человеку возможность «заработать» достойную пенсию

Добавить комментарий

Читайте также: