Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан


Социальный фонд России

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленском улусе (районе) Республики Саха (Якутия)

Руководитель Клиентской службы:
Ногуманова Золхия Мухтасимовна

Место нахождения:
678144, РС(Я), г. Ленск, улица Ленина, 72

Приём населения:
Понедельник-пятница с 9:00 до 18:00,
перерыв с 13:00 до 14:00

Руководитель: (411-37) 42-255;
Приемная: (411-37) 42-919; 
Юрист: (411-37) 42-229;
Клиентская служба: (411-37) 42-098;

Единый контакт-центр: 8-800-100-0001

Подписывайтесь на официальные
аккаунты Социального фонда!

- Актуальные новости
- Ответы на важные вопросы
- Разъяснения законодательства
Информация о мерах господдержки

• Социальный фонд в Telegram
• Социальный фонд в VK
• Социальный фонд в Одноклассниках

• Сайт: sfr.gov.ru


application-pdf Брошюра "Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете"  |  application-pdf Буклет "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни"

     

Участие страхователей (работодателей) в подготовке документов для назначения пенсии

УПФР в Ленском улусе (районе) РС(Я) приглашает страхователей к сотрудничеству в части представления документов, необходимых для назначения пенсии, в отношении своих работников.

По состоянию на 08.07.2016 года в Ленском районе заключено 55 соглашений между Управлениями Пенсионного фонда и страхователями (работодателями) по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсии.

Среди заключивших соглашения такие крупные предприятия как ООО «Ленское ПТЭС», ОАО «ТААС-ЮРЯХНЕФТЕГАЗОДОБЫЧА», ГБУ «Ленская ЦРБ», ПУ «АДТ», ЛО «УМТС» АК «Алроса», ООО «Алроса-Охрана», а так же учебные заведения района.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с приказом Минтруда России от 19.01.2016 г. N 14н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" предусмотрена возможность направления заявления работника и документов, необходимых для установления пенсии, через работодателя в электронном виде по защищенным каналам связи, заверенных усиленной квалифицированной подписью.

Заключение Соглашения о предоставлении документов, необходимых для назначения пенсий, позволит оптимизировать процесс установления пенсии, снизит нагрузку на работающих граждан за счет создания условий для предоставления документов в электронной форме, повысит качество предоставляемых государственных услуг.

Для организации такой работы необходимо между страхователем (работодателем) и территориальным органом Пенсионного фонда заключить Соглашение о предоставлении документов, необходимых для назначения пенсий.

Взаимодействие сторон по обмену электронными документами прописано в Порядке работы территориальных органов ПФР Республики Саха (Якутия) со страхователями по представлению документов, необходимых для назначения пенсий.

Согласно установленному Порядку страхователи представляют в территориальные органы ПФР в электронном виде  следующие документы:

Списки работников, уходящих на пенсию в ближайший год, в том числе на досрочную пенсию

Комплект документов, необходимых для назначения пенсии (в рамках заблаговременной подготовки документов и для назначения пенсии)

Заявление о назначении пенсии.

Дополнительную информацию по заключению соглашений Вы можете узнать непосредственно в Управлении Пенсионного фонда Ленского района по месту регистрации страхователя или по телефону: 8(41137) 43-540 (отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Ленском районе РС(Я).

Добавить комментарий

Читайте также: