Ленские волейболисты – бронзовые призеры Дальнего Востока

Юношеская сборная Ленского района участвовала с 17 по 20 марта в Первенстве Республики Саха (Якутия) по волейболу памяти А.П. Керемясова среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше.

Двенадцать команд, участвовавших в первенстве, были разбиты на две подгруппы. Ленчане играли в первой подгруппе с командами из Олекминского, Усть-Аладнского, Намского, Амгинского и Верхневилюйского улусов в спортивном зале ЯГСХА. В своей подгруппе ленские волейболисты выиграли у всех команд со счетом 2:0. Во встрече за 1 место ленчане выиграли первую партию у соперника – олекминской команды, вторую и третью проиграли, заняли 2 место. Судейская коллегия вручила номинацию «Лучший нападающий» Антону Рыкову, «Лучший разводящий» Дамиру Гогенфельду, «Самый перспективный игрок» Максиму Кондратьеву.

Юношеская сборная с тренером

Сразу из Якутска наша сборная поехала в Хабаровск для участия в Первенстве ДФО «Юность-ДВ» по волейболу среди юношей 1998-1999 года рождения. С 22 по 26 марта соревновались сильнейшие команды из Комсомольска-на-Амуре, Приморского края, Еврейской Автономной области, две хабаровские команды. Команды играли по круговой системе. Ленчане одержали победу над Комсомольском-на-Амуре, ЕАО, Хабаровском-2, проиграли чемпиону первенства команде Хабаровск-1 и Приморскому краю. По набранным очкам сборная Ленского района стала бронзовым призером Первенства ДФО «Юность-ДВ».

На пьедестале

Стоит отметить, что двое волейболистов Максим Кондратьев и Антон Рыков вошли в основной состав сборной Республики Саха (Якутия) на VI МСИ «Дети Азии».

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях регионального и республиканского уровня юношескую волейбольную команду Ленского района и ее тренера Юрия Шустова.