Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

В Великий день 9 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Погода не балует теплом. Зато появляется еще один стимул бежать быстрее.

Впервые в Ленске легкоатлетическая эстафета проводилась еще в прошлом столетии – май 1963 года. Ранее ее проводили в День печати – 5 мая на приз районной газеты «Ленский коммунист». А с 1992 года легкоатлетическая эстафета стала проводиться 9 мая. Всего протяженность эстафеты составляет 3960 метров, поделенная на 12 этапов и символично первым этапом, откуда стартуют участники, стал Обелиск Победы.

Одной из новостей является то, что в этом году эстафету ввели в программу VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. Теперь у каждого предприятия есть шанс в личную копилку заработать очки.

4 общеобразовательные школы: СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4 и 9 предприятий: ЛТТ, ПУ АДТ, Транснефть, КФКиС, ЛПТЭС, Ленское ЛПУМГ, ГДН, МЧС, ОМВД соревновались за право стать победителями. Напомним, что в прошлом году I место среди школ заняла СОШ № 3, а среди предприятий – Комитет по физической культуре и спорту. А какие команды в этом году стали самые быстрые?

Среди школ победителем эстафеты стала команда СОШ №3, 2 место заняла СОШ №4, 3 место – СОШ №1, 4 место – СОШ №2.

Победители и призеры легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы среди школьников.
I место - СОШ № 3, II место - СОШ № 4, III место - СОШ № 1

Среди производственных коллективов место завоевала команда Ленского ЛПУМГ, поднявшись с третьего места в прошлом году. II место заняла команда Комитета по физической культуре и спорту, III место заняла команда Ленского технологического техникума. 4 место – ПУ АДТ, 5 место - Транснефть, 6 место - МЧС, 7 место - ЛПТЭС, 8 место – ГДН, 9 место - ОМВД. Победителем первого этапа стал участник команды ПУ АДТ Руслан Хуснуллин.

Победители и призеры легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы среди производственных коллективов.
I место - Ленское ЛПУМГ, II место - КФКиС, III место - ЛТТ

Почти на всех этапах лидирующие позиции занимали команды СОШ № 3, Ленское ЛПУМГ и Комитет по физической культуре и спорту. Но самой ожесточенной борьбой можно по праву назвать борьбу между СОШ №3 и Ленским ЛПУМГ, где на финише соперничали Саенко Юрий и Юшинов Вадим: на последних метрах упорной борьбы Юрий, бежавший вторым, обогнал Вадима и пересек финишную ленту первым.

Финиш Юрия Саенко (СОШ № 3) и Вадима Юшинова (Ленское ЛПУМГ)

Победитель 1 этапа Руслан Хуснуллин награжден грамотой и сертификатом в Адреналин на сумму 3000 рублей. Команды призеры награждены кубками и дипломами, участники команд призеров награждены медалями.

Победитель первого этапа Руслан Хуснуллин

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей и призеров, а также всех участников легкоатлетической эстафеты!