Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2
по Республике Саха (Якутия)

Начальник инспекции:
Зорин Капитон Капитонович,
советник государственной гражданской службы 2 класса

Юридический адрес:
678144, РС (Я), г.Ленск, ул.Ленина,56

Телефон 8-41137-4-24-56 (приемная)
8-800-222-2222 (телефон единой справочной службы)
8-4112-31-93-62 (единый номер УФНС по РС (Я))

Электронный адрес i141400@r14.nalog.ru

Код инспекции 1450

Реквизиты для уплаты налогов:
Наименование банка: ГРКЦ НБ Респ. Саха (Якутия) Банка России г.Якутска

Банк получателя: ИНН 1414888880 КПП 141401001

Управление Федерального казначейства по РС(Я)
(Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Саха (Якутия))

Счет 40101810100000010002   БИК 049805001

 Буклет 
"Налог на имущество физических лиц"

Буклет
"Земельный налог"

Буклет
"Транспортный налог"

Почему плательщики местные, а налоговые уведомления из Кемерово?

Межрайонная ИФНС России №2 по РС (Я), как и большинство территориальных налоговых органов РФ, завершает работу по начислению и направлению уведомлений гражданам на уплату имущественных налогов.

Информацию о периодах направления уведомлений налогоплательщики могут узнать, воспользовавшись Интернет - сервисом "Сроки направления налоговых уведомлений" на сайте ФНС www.nalog.ru.

В этом году рассылка налоговых уведомлений в адрес налогоплательщиков осуществляется через филиал ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России, расположенном в г.Кемерово. Поэтому граждане, получившие конверт из г.Кемерово, могут без опасений оплачивать имущественные налоги согласно полученного уведомления.

Форма налогового уведомления содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах (в случае наличия), о сумме налога.

Формирование налогового уведомления производится налоговыми органами на основании сведений, полученных из регистрирующих органов:

- информация о налоговых ставках, льготах, указывается на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

- информация об объекте налогообложения, его характеристиках, зарегистрированных правах и правообладателях указывается на основании сведений, предоставленных органами, регистрирующими транспортные средства (ГИБДД, ГИМС, Главгостехнадзор), органами Росреестра,  БТИ, РЦТИ.

Информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам, по каждому муниципальному образованию, Вы также можете узнать, воспользовавшись Интернет - сервисом "Имущественные налоги: ставки и льготы".

Также в уведомлении, Вы можете найти информацию о недоимке и задолженности по пени (в случае их наличия на момент формирования налогового уведомления).

Единое налоговое уведомление содержит информацию обо всех объектах налогообложения (имущество, земля, транспорт). Поэтому количество квитанций на уплату, направляемых вместе с налоговым уведомлением, соответствует количеству налогов, которые необходимо уплатить. При этом, дожидаться наступления установленного срока – 1 ноября 2014г., совсем не обязательно. Лучше всего делать это заблаговременно.

Уплачивать налоги можно несколькими способами: через кассу банка, через платежные терминалы или через «Личный кабинет физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты.

К форме налогового уведомления прилагается форма заявления, с помощью которой налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, и сообщать о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении.

Налогоплательщик может направить заявление в адрес налогового органа в бумажном виде по почте или обратиться лично, либо в электронном виде через сайт ФНС России воспользовавшись онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подключившиеся к «Личному кабинету» налогоплательщики имеют возможность получить информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности, а также осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Напоминаем, что уплата имущественных налогов за 2013г. производится в срок до 1 ноября 2014 г.

Телефон справочной службы инспекции: 8 (41137) - 4-28-24.

Телефон справочной службы ТОРМ г.Олекминск: 8 (41138) – 4-12-05.

Добавить комментарий

Читайте также: