Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Первенство Ленского района по боксу

Бокс13 и 14 ноября в спортивном зале "Виктория" прошло первенство Ленского района по боксу. Бокс - один из самых зрелищных и популярных видов единоборств. Много трудностей приходится преодолеть начинающим бойцам. Но всё же, не смотря на страх перед болью и психологический стресс во время соревнований, ребята выбирают этот спорт.

Показать уровень, который достиг боксёр, он может на соревнованиях. Таким своеобразным экзаменом является первенство Ленского района по боксу. На ринг выходили спортсмены разного уровня подготовки. От начинающих, до опытных и взрослых бойцов. Самому младшему участнику соревнований было всего 9, самому старшему – 22 года. Всего было предусмотрено 14 весовых и возрастных категорий. На первенство своих бойцов выставили секции из городов Ленск, Мирный, а также посёлка Пеледуй.

Прокопий ПЕТРОВ, ТРЕНЕР СЕКЦИИ БОКСА (г.ЛЕНСК):
«Сейчас мы стараемся охватывать всех ребят. Например, 2004 года рождения и младше. И про взрослых мужчин, которые желают участвовать, мы тоже не забываем». 

В этом спорте слабых нет. Большой накал эмоций и переживания во время соревнований помогает преодолеть опытный тренер. Ленская школа бокса всегда показывала высокий уровень подготовки бойцов и славилась в республике. Самые яркие представители - Али Саидов, Вячеслав Гойда, Алексей Маякунов - эти ребята являются постоянными участниками выездных соревнований не только республиканского, но и российского уровня. Еще один заметный ленский боксёр – Денис Нехаев. На этом первенстве он был отмечен в номинации «Лучшая техника».

Не отстают и мирнинские спортсмены. Из соседнего района приехали свои звёзды. Красивую технику продемонстрировал перспективный боец Илья Григорьев, а за волю к победе был награждён Джахбар Джахбаров.

По итогам соревнования все победители в своих весовых категориях, а их всего 16, отправятся на республиканский турнир, который состоится 26 ноября в городе Нюрба.

ТРК "Алмазный край"

Добавить комментарий

Читайте также: