Соревнования по стритболу и стрельбе из лука в рамках V Спартакиады

С 27 по 29 ноября в Ленске состоялись соревнования по стритболу и стрельбе из лука в рамках V Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района.

Соревнования по стритболу прошли в Зале игровых видов спорта. Игры прошли с делением на подгрупы, составленных по жеребьевке. Из первой группы в полуфинал вышли команды «Транснефть» и Администрация, из второй группы вышли команды «Комитет по физической культуре и спорту» и Ленское ЛПУМГ. В играх первого полуфинала сошлись команды «Транснефть» и Ленского ЛПУМГ, победу со счетом 9:6 одержала опытная команда «Транснефть». В играх второго полуфинала играли команды Администрации и КФКиС, победу со счетом 3:1 одержала команда Администрации. В итоге за 3 место вновь сыграли команды, вышедшие из второй подгруппы - Ленский ЛПУМГ и Комитет по физической культуре и спорту. Отыграв со счетом 4:2 третье место заняла команда Комитета. В финале сыграли команды Администрации и Транснефти. Победителем по стритболу стал прошлогодний лидер – команда «Транснетфь». Второе место заняла команда Администрации.

Администрация-КФКиС

КФКиС-ЛПУМГ

МЧС-Полиция

РУО-сборная Роспотребнадзор и ФСБ

РУО-ЦРБ

Транснефть-Администрация

Соревнования по стрельбе из лука прошли также в Зале игровых видов спорта. Участники соревновались в упражнении КЛ-12 и БЛ-12 (30 выстрелов на дистанции 12 метров). 1 место заняла сборная команда Роспотребнадзора и ФСБ в составе Андрея Беляева и Оксаны Перехрест, 2 место заняла команда Мурбайского наслега в составе Дмитрия Присяжнюк и Эльвиры Давыдовой, 3 место заняла команда ПУ «АДТ» в составе Максима Кулыгина и Светланы Коневой. Лучшие результаты показали среди мужчин Андрей Беляев – 291 очко из 300 возможных, среди женщин Юлия Ходулина 264 очка.

Команды призеры каждого вида соревнований награждены кубками и грамотами МАУ «Комитет по физической культуре и спорту».

Общекомандные результаты представлены на сайте спортивный-ленский-район.рф в разделе «Отчеты по соревнованиям».