Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Планета Добра»

В середине марта воспитанники коррекционной школы 9 и 8 классов совместно с преподавателем расчистили остановку от снега в мкр. Разведчик. Такой маленький поступок, а столько может нам сказать об этих ребятах.

Планета добра

«Раньше от дождя, снега и ветра нас спасал магазинчик на остановке. Была возможность спрятаться и погреться в нем, если автобус задерживался. Теперь же магазин закрыт, и единственным местом укрытия остается остановка», - комментирует Елена Тарбаева, директор МКОУ "С(К)ОШИ VIII ВИДА".

Планета добра

На момент проведения ребятами субботника она была сильно заметена снегом. К сожалению, после закрытия магазина, его собственник больше не чистит прилегающую к нему территорию, включая и остановочный пункт.

«Поэтому мы и решили расчистить снег, привести остановку в порядок. Это была инициатива самих ребят.

Почистили и тропинку. По официальной дороге детям и учителям необходимо идти вкруговую, делая крюк в направлении школы №5 от остановки, а потом уже сворачивать к нашей школе через дома по пр-ту Дружбы. Вот и сокращаем путь».

У воспитанников школы основное направление в учебе – это получение трудовых навыков в столярном и слесарном деле. Руководит направлением преподаватель Андрей Анатольевич Молчанов.

Планета добра

«У нас в целом вся школа работает под эгидой волонтеров. Есть свое название - «Планета добра» и собственные эмблемы».

Директор школы отмечает, что они не очень любят огласки и публичности. Оказывают благотворительную помощь в меру своих сил и возможностей. Так, на уроках труда шьют и мастерят поделки для малышей из д/с «Искорка», регулярно посещают «Дом престарелых» с концертными программами, а для организаций, занимающихся отловом собак, сколачивают будки.

У школы имеется своя Кедровая аллея памяти, которую посадили совместно с Комитетом охраны природы. Назвали ее в честь якутского снайпера времен ВОВ Ивана Кульбердинова.

Одними из инициативных ребят стали ученики МКОУ "С(К)ОШИ VIII ВИДА" Арсений, Никита, Данил и Александр. Именно они в зимний период облагораживают тропинку к школе, делают ступеньки и расчищают проход.

Планета добра

В преддверии двухмесячника по санитарной очистке города, приятно видеть инициативных жителей, особенного такого молодого поколения.

Пресс-служба города Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: