Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

15 марта 2024 года стартует голосование за благоустройство общественных пространств в Ленске

Уважаемые ленчане! Сообщаем, что 15 марта 2024 года стартует голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году администрация МО «Город Ленск» представит на голосование 2 объекта:

1. Парк «Ойуур» (городской парк культуры и отдыха) 2-й этап;

Проект парка 

Проект парка 

Проект парка 

Проект парка 

Проект парка 

2. Пешеходная зона ул. Ойунского, участок от школы №2 до ул. Победы.

Проект парка 

В организации и проведении голосования примут участие волонтеры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.

Стать волонтером может любой россиянин достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Набор волонтеров уже стартовал. Подробности на сайте https://uaig.sakha.gov.ru.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки), а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Концепция проекта предполагает активное участие населения в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города путем голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования во всех регионах определяются общественные территории подлежащие благоустройству.

В 2024 году голосование традиционно пройдет в марте - апреле.

Мероприятия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к 2030 году позволят улучшить качество городской среды в России в полтора раза.

Сайт Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» https://gorodsreda.ru.

Пресс – служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: