Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске состоялся отчет Правительства Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год

15 февраля в ДК «Юность» состоялся отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год.

Отчет правительства Якутии

Отчет правительства Якутии

С отчетом перед жителями Ленска выступила Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства: «Главная задача Правительства Республики – это повышение жизни якутян. Мы гордимся тем, что достигли 1 млн. жителей. Это главный результат 2023 года. Поддерживать принципы ориентированности на нужды человека было одной из основных целей. В зоне особого внимания Правительства участники специальной военной операции и члены их семей, многодетные, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Экономика Республики в 2023 году продолжает усиливать свои лидирующие позиции на Дальнем Востоке. Бюджет Якутии был и остается социально – ориентированным. 352 млрд. рублей бюджета, которые составляют доходную часть, в основном идут на заработные платы бюджетников: учителей, врачей, работников культуры и детских садов, на выплаты малоимущим гражданам, семьям с детьми и многодетным…».

Отчет правительства Якутии

В ходе выступления Ольга Балабкина рассказала об основных социально-экономических показателях, представила итоги по различным сферам жизнедеятельности республики. Отдельное внимание она уделила ключевым приоритетам развития, среди которых отметила строительство Новоленской ТЭС в Ленском районе, активное переселение граждан из аварийного ветхого жилья, развитие сельского хозяйства, а также поддержка участников специальной военной операции и их семей.

После доклада жители задали зампреду вопросы, касающиеся объединения ЛПТЭС и ТЭС, ремонта аэропорта и трассы Ленск - Мирный, организации дополнительных субсидированных рейсов и билетов. Был задан и наболевший для горожан вопрос по внесению микрорайона «Северный» в следующий этап программы переселения. По итогам мероприятия, все предложения и вопросы будут включены в протокол и отработаны.

Отчет правительства Якутии

Отчет правительства Якутии

Отчет правительства Якутии

Отчет правительства Якутии

Пресс – служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: