Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Международный форум «Якутия – наш общий дом» рассмотрит вопросы инвестиционного развития Западной Якутии

В городе Ленск с 23 по 26 сентября пройдет IV Ленский международный инвестиционный форум «Якутия – наш общий дом». В работе форума примут участие  представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Государственного собрания РС(Я) Ил Тумэн, представители Правительства Омской области, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий, предприниматели, представители Российского переселенческого движения «Человек. Земля. Россия» и зарубежные гости.

Целью форума является организация международного центра общения представителей российского и зарубежного бизнеса, экспертного сообщества и государственных структур по вопросам, связанным с инвестиционным развитием Западной Якутии, а также по вопросам  развития территорий, для которых нефтегазовая отрасль является базовым сектором экономики.

Напомним, форум в нашем городе организуется в четвертый раз. На ранее проведенных форумах подписаны договоры о сотрудничестве, планы делового взаимодействия, направленные на реализацию программ экономического и инвестиционного развития Западной Якутии. На форуме можно было ознакомиться с докладами ведущих ученых о технологиях строительства на мёрзлых грунтах, усилении автозимников и ледовых переправ, криогенной технике, об установках по производству сжиженного газа. Проекты, призванные облегчить решение строительных задач на Севере, а также продлить жизнь уже возведенным конструкциям, были одними из самых востребованных на форуме. На форумах рассматривались также вопросы образования, сельхозпроизводства и развития межмуниципальных связей для реализации инвестиционных проектов западно-якутского региона.

Форум представляет возможность для установления деловых контактов,  демонстрации своих инвестиционных проектов.

Ваши инвестиционные проекты ждут в Управлении по инвестиционной и экономической политике Администрации МО «Ленский район» по адресу г. Ленск, ул. Ленина,д.65. Контактный телефон -  8 (41137) 42097.

Добавить комментарий

Читайте также: