Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Остановка на Заозерной раскрашена предпринимателем

Остановка на Заозерной раскрашена предпринимателем Месяц назад, накануне Дня города, остановка на улице Заозерная предстала в новом обличье, расписанном в сине-белые тона. Мы поинтересовались, по чьей задумке и кем она разрисована. Оказалось, что идея принадлежит Павленко Михаилу, магазин которого находится поблизости. Затраты по покраске магазин взял на себя предприниматель - приобрел краски, привлек профессионального художника, ему помогала бухгалтер магазина Вишневская Анастасия.

«Наш магазин «Мир малой механизации» относится к улице Толстого, его не могут быстро найти, так как улица периферийная. Остановка находится как раз напротив этой улицы, и теперь, увидев остановку, каждый поймет, где улица Толстого. Мы работали 3 дня, в первый день отмывали от грязи, сняли старую краску, потом покрасили в белый цвет, в этом нам помогли ребята с улицы Толстой, - рассказывает Анастасия и добавляет: - Мы хотели  украсить город к празднику и тем самым подать пример другим».

Отметим, что подобные инициативы горожан поддерживаются городской администрацией.  От каждого жителя города зависит красочность облика города. Инициируйте, согласуйте с администрацией, измените к лучшему свой дом, подъезд, двор,  улицу и микрорайон.

Надежда Петрова

Добавить комментарий

Читайте также: