Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Общественные инициативы молодежи Ленска направлены на помощь пожилым горожанам

Руководством республики особое внимание акцентируется на необходимости активизации общественных инициатив населения республики и формирования гражданского общества. Сегодня в Ленске есть молодые люди, которые шаг за шагом добиваются реальных благ для своих земляков.

Напомним, у волонтёрского движения «Лучи  Ленска» идея помочь пожилым переросла в  интересный проект, который получил главную награду на молодежном форуме «Ленский берег».Волонтеры ходили в «Дом престарелых» обучать компьютерной грамотности. Также в этом году ребята вместе с комитетом по молодежной политике МО «Ленский район» организовали «Весеннюю неделю добра», в течение которой они провели несколько акций: «Танцуй за добро!» - ребята танцевали на площади Ленина,  «Раскрасим город!» - юные ленчане ярко разрисовали гаражи по улице Победы, и «Улыбнемся в небо» - несмотря на дождь и ветер молодежь собралась на площади и с улыбками выстроилась в форме весёлого смайлика.

Накануне Международного дня молодежи 12 августа волонтеры организовали в городском парке дискотеку «Ретро» для пожилых горожан. Делегацию  «Дома престарелых» доставил автомобиль районного комитета молодежи. Ветераны разместились на сцене «Зеленого театра», украшенной в ретро-стиле. Для них провели развлекательную программу с разными призами работники парка. Волонтеры рассаживали всех, предлагали чай, угощения, сами участвовали в действии.

По всему парку разносились песни прошлых лет, участники на танцполе показали свою молодецкую удаль, отплясывая от души. Не отставала от всех и восьмидесятилетняя Валентина Ефанова, она поделилась своими впечатлениями: «Подобные мероприятия помогают скрасить наши будни. Я люблю много двигаться, танцевать. Спасибо ребятам за все. Впредь буду всегда принимать участие в их делах».

Более того, после праздника Валентина Тихоновна сама обратилась в городскую администрацию с предложением что-нибудь сделать для блага города.

Надежда Петрова

Валентина Ефанова 

Добавить комментарий

Читайте также: