Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подъездные пути к детскому саду «Искорка» города Ленска убраны

Поставив в неположенном месте гаражи и контейнеры между домами 19 и 21 по улице Интернациональной в микрорайоне «Разведчик», жители за несколько лет загородили проезд перед главным входом. Проблема превратилась в головную боль заведующей детским садом Докучиной Валентины.

«Машина скорой помощи, приехавшая к нашей сотруднице, не смогла подъехать к садику. А пожарная машина тем более не может подъехать. Я подняла этот вопрос на встрече с главой города Александром Хоруновым, которая состоялась во второй школе по итогам прошедшего года. После нового года Александр Александрович сам приехал со своей командой. Все посмотрели, сделали выводы. На сегодняшний день все сооружения убраны, – сообщила Валентина Ивановна и добавила: -  Он решил еще и другие наши проблемы.  В августе прошлого года возле детского сада сгорел один корпус, мы не могли его своими силами убрать. Глава привлек людей, все убрали за один день. Также перенесен на новое место септик, который постоянно переливался через край».

Специалист отдела архитектуры городской администрации Гойда Татьяна сообщила: «Мы неоднократно выезжали на это место с административной комиссией, оставляли уведомления для владельцев гаражей. Вообще, всем надо знать, что в соответствии с Правилами благоустройства города нельзя самовольно  устанавливать гаражи. За это предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Для строительства гаражей следует получить разрешение на  оборудованную площадку, соответствующую санитарным и градостроительным нормам».

Коллектив детского сада «Искорка» рад теперь принять своих воспитанников, их родители могут беспрепятственно привезти и забрать детей. Проблемы с подъездными путями решены благодаря слаженной работе городской администрации и административной комиссии МО «Ленский район».

Надежда Петрова

Добавить комментарий

Читайте также: