Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Учащаяся общественность Ленска с энтузиазмом отнеслась к церемонии зажжения Вечного огня

Евдокимов ДенисУчащиеся школы №1 встретили в своем дворе временно исполняющего обязанности главы республики Егора Борисова, который отметил, что церемония нужна, прежде всего, для молодежи, для их становления как патриотов.

Сопровождали огонь кадеты 2-ой школы Патрушев Иван, Тактагулов Аскар, Попов Дмитрий, Степанов Владислав.

На всем протяжении пути огня факелоносцы проходили через коридор, созданный учащимися. Они радостно приветствовали огонь, в руках у всех были цветы. Среди факелоносцев отмечены Прокопьева Дарья (СОШ №1), Высоких Андрей (СОШ №3),  Бормотко Андрей (СОШ №4), Черных Михаил (СОШ №5). Боргардт Владлен (СОШ №2).

На самой церемонии честь зажечь огонь выпала четверокласснице  СОШ №3 Светлане Титовой. Ответное слово от молодого поколения сказал Евдокимов Денис – обучающийся 1-ой школы. Он поблагодарил взрослых за проведение столь знакового мероприятия и заверил, что молодежь будет всегда помнить о подвигах героев.

У обелиска почетный караул несли кадеты Тимошенко Андрей, Ахметов Алексей, Кузьмин Геннадий, Боярский Илья.

После церемонии на площади Ленина прошла торжественная линейка, посвященная Дню окончания второй мировой войны и зажжению вечного огня в г. Ленске.

Военно-патриотический клуб «Витязь» СОШ №1 выступил с показательным номером, где ребята показали умелое владение  саблями. Младшие школьники СОШ имени Егора Мыреева с. Беченча продемонстрировали свои навыки ведения рукопашного боя. Девушки в военных формах из образцового ансамбля «Вдохновение» показали «Перепляс».

Свою выправку показал взвод допризывников. Завершил действо флешмоб «Звезда» - учащиеся на площади выстроились  в изображение очертаний звезды с вечным огнем. Зрители также смогли принять участие в флешмобе.

В этот день на стадионе «Алмаз» проведена городская легкоатлетическая эстафета на Кубок Президента республики, победителями которой стали ребята из СОШ №4.

Начальник районного управления образования МО «Ленский район» Наталья Мозгова с самого начала участвовала в подготовке церемонии с участием детей, руководила всем процессом. Умелая организация учащихся способствовала тому, что каждый из них с гордостью ощутил сопричастность к великому  событию.

Надежда Петрова

Четвероклассница СОШ №3 Светлана Титова Торжественная линейка

Младшие школьники СОШ имени Егора Мыреева с. Беченча

 

Добавить комментарий

Читайте также: