Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Мастера своего увлечения

16 ноября - всемирный день рукоделия, и обойти это событие стороной было бы некорректно. Ленск всегда славился своими мастерицами, умеющими из обычных материалов создавать настоящие творческие шедевры в различных стилях. Традиционно, - это вышивка и вязание, плетение и шитье.

Рукодельницы Ленска 

Рукодельницы Ленска 

Но есть и много других творческих направлений, в которых, искусницы с удовольствием представляют свою высококлассную моторику. И не только. Для создания завершенной композиции требуются полет фантазии и иногда, варианты неординарного, нестандартного мышления.

Рукодельницы Ленска 

Рукодельницы Ленска 

Все это многообразие творчества ярко представлено в коллекциях ленских мастериц, занимающихся любимым хобби в составе клубного формирования «Hand made show» при ЦДНТ. Работы искусниц, выполненные в различных жанрах и видах декоративно-прикладного творчества, всегда интересны и привлекают всестороннее внимание.

Рукодельницы Ленска 

Рукодельницы Ленска 

Рукодельницы Ленска 

Бисероплетение и художественная вышивка, бижутерия и украшения из кожи и эпоксидной смолы, кондитерские изделия и цветы, игрушки и подделки из лозы, - вот неполный перечень направлений, в которых работают мастерицы.

Рукодельницы Ленска 

Рукодельницы Ленска 

Их коллекции - выставки, предметы творчества всегда служат украшением городских праздников и торжественных мероприятий. Остается надеяться, что хобби будет развиваться, а дар востребован, и в ряды мастериц вольется много новых любителей, желающих «рукотворить» и радовать своим искусством ленчан.

Рукодельницы Ленска 

Пресс-служба МБУК ЦДНТ МО «Город Ленск»


Администрация и коллектив МБУК ЦДНТ МО «Город Ленск» поздравляет участниц клубного формирования «Hand made show» и всех мастериц города с Днем рукоделия и желает дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Читайте также: