Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Деятельность учреждений культуры в муниципальном образовании

Так звучала тема кустового семинара работников культурно - досуговых учреждений сельских поселений.

Сегодня учреждения культурно - досугового типа в поселениях являются не только местом отдыха и досуга населения, а также работают по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, по вопросам семейной политики, пропаганде здорового образа жизни.

Большая работа проводится КДУ по сохранению и развитию традиционной народной культуры, нематериального культурного наследия и воспитанию любви к Родине, краеведению.

Семинар проходил в стенах Президентского центра культуры в селе Мурья и объединил в своей работе работников восьми сельских Центров культуры.

Организаторами проведения семинара были специалисты Ленского районного управления культуры.

Также в работе семинара приняла участие и.о главы МО «Салдыкельский наслег» Елена Александровна Иванова.

В 2015 году клубы района, согласно ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», работают на поселенческом уровне.

Районное управление культуры в части работы с культурно – досуговыми учреждениями исполняет полномочия по методической, отчетной и консультативной деятельности.

На прошлой неделе рабочая группа специалистов районного управления культуры и центральной библиотеки работала в учреждениях культуры поселков Витим и Пеледуй.

Состоявшийся семинар одно из плановых мероприятий с клубными работниками.

Работу семинара начала с анализа работы сельских КДУ за 2014 год, восьми месяцев 2015 года и планирования на 2016 год заведующая методико – аналитическим отделом Лариса Гаврилова.

В настоящее время отрасль культуры России, как и вся бюджетная сфера внедряет новые инновационные проекты.

Одним из которых является повышение эффективности деятельности учреждений, в связи с этим разработаны планы мероприятий – «Дорожные карты».

Лекцию – диалог по Дорожной карте провела заведующая сектором Светлана Егорова.

Также с докладами о своей работе выступили директор МФОКиС с.Мурья Вероника Саврасевич, директор ЦДНТ с.Нюя Светлана Филиппова.

С большим подъемом и интересом у слушателей семинара прошел мастер – класс «Делаем Декупаж», проведенный специалистами Центра культуры с.Мурья и практикум «Игровые программы и сценарии».

Все участники семинара приняли участие в совместном мероприятии, посвященном Году литературы «На крыльях Поэзии».

Живой интерес вызвала лекция – диалог заместителя начальника Ольги Тирской «О деятельности учреждений культуры в муниципальном образовании» и социальных гарантиях в бюджетной сфере.

Не обошлась наша встреча и без поздравлений, так заведующая клубом с.Турукта Ирина Гузова получила поздравления с Юбилейным днем рождения от районного управления культуры и своих коллег.

Семинар состоялся, результатом его должна стать ежедневная планомерная работа наших сельских клубов с населением.

Заместитель начальника МКУ «ЛРУК» О.А.Тирская

Участники семинара
Участники семинара

Добавить комментарий

Читайте также: