Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Якутии протестируют приложение «Мобильная УИК» по персональному информированию избирателей

Вниманию избирателей!

В преддверии сентябрьских выборов ЦИК России запускает новый цифровой сервис по персональному информированию избирателей. Он будет опробован на выборах всех уровней в 77 регионах.

Республика Саха (Якутия) вошла в число регионов, где протестируют новое приложение «Мобильная УИК» на территории 11 районов: Амгинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Нюрбинского, Олекминского, Сунтарского, Хангаласского, Чурапчинского.

Приложение «Мобильная УИК» – это единый электронный программный модуль для работы по персональному информированию избирателей, которым члены участковых комиссий смогут пользоваться во время поквартирного (подомового) обхода. Члены участковых избирательных комиссий доведут до каждого избирателя информацию о выборах, о кандидатах, расскажут о возможностях «Мобильного избирателя» (голосование по месту нахождения), в случае необходимости возьмут заявления для голосования на дому.

Центризбирком Якутии просит жителей республики поддержать работу членов участковых избирательных комиссий во время обхода. Обход будет осуществляться в 2 этапа: с 10 по 20 августа и с 29 августа по 4 сентября 2023 года. Члены УИК во время обхода доведут информацию о предстоящих выборах в Единый день голосования - 2023.

Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

Выборы 2023

Добавить комментарий

Читайте также: