Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В прокуратуре Ленского района проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий

19 января 2024 года в прокуратуре Ленского района под председательством и.о. прокурора Ленского района Костина Е.М. при участии руководителей подразделений органов внутренних дел состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам состояния законности при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о дистанционных хищения, а также прокурорского надзора на данном направлении.

Совещание в прокуратуре

Следует отметить, что количество преступлений рассматриваемой категории с каждым годом увеличивается. Так, в 2023 году количество преступлений в сфере IT-технологий на территории района увеличилось на 18,6 % по сравнению с 2022 годом.

На совещании отмечено, что, несмотря на активное противодействие хищениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, наблюдается увеличение количества таких противоправных деяний, что требует выработки и реализации дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов.

Совещание в прокуратуре

Совещание в прокуратуре

С учетом состоявшегося обсуждения, в целях повышения эффективности правоохранительной деятельности, постановлено решение о принятии дополнительных конкретных организационных и практических мер по активизации и улучшению качества работы в данном направлении, в т.ч. направленных на защиту прав потерпевших.

Прокуратура Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: