Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Лыжный сезон в Ленске открыт

С целью вовлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом путем популяризации и развития лыжных гонок среди школьников, повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших лыжников-гонщиков района «Комитет по физической культуре и спорту» провёл с 7 по 8 ноября соревнования «Открытие лыжного сезона».

Личное первенство проводилось среди пяти возрастных групп. Программа соревнований состояла из двух дней: в субботу прошли лыжные гонки в классическом стиле, в воскресенье в свободном стиле. Из-за погодных условий в первый день соревнований трасса была сокращена.

Среди мужчин 1 место и в классическом и в свободном стиле занял Григорий Чорний, среди женщин первой в классическом стиле пришла Елена Снопко, в свободном стиле Ольга Виноградова. Во второй группе среди юниоров 1998-1999 г.р. классическим стилем первым пришел Константин Кивисто, свободным стилем – Андрей Коконкин, первой и в «классике», и в «коньке» стала Лейла Анджапаридзе. В третьей группе среди юношей 2000-2001 г.р. победителем в «классике» стал Денис Бутаков, в «коньке» Яков Сундуков, среди девушек в обоих видах первой прибежала Юлия Иванова. В четвертой группе среди мальчиков и девочек 2002-2003 г.р. лидировали Ярослав Попов и Елизавета Клуген. В пятой группе среди малышей 2004 г.р. и моложе 1 места заняли Никита Арбатский и Екатерина Искра. Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями Комитета по физической культуре и спорту. Победителями соревнований стали воспитанники тренеров по лыжным гонкам Александра Карбушева, Вячеслава и Виктории Дегесовых, Игоря Коконкина. Самому юному участнику - четырехлетнему Константину Снопко вручена памятная медаль. Всего в лыжных гонках участвовало 53 человека, из них 15 человек - команда лыжников из с.Беченча.


Елизавета Клуген


На трассе

Добавить комментарий

Читайте также: