Турнир сильнейших боксеров Республики Саха (Якутия)

С 19 по 24 января в г. Якутск прошел Турнир сильнейших Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения на призы автошколы «Арт-авто» для формирования юношеских сборных команд Республики Саха (Якутия) по боксу для участия в Первенстве Дальневосточного федерального округа и VI Международных спортивных играх «Дети Азии».

Из Ленского района на этом турнире участвовали пятеро боксеров. Воспитанники ленского тренера Прокопия Петрова Денис Нехаев и Вячеслав Гойда стали победителями. Д.Нехаев в своей весовой категории до 48 кг провел 4 боя и выиграл их. В.Гойда в весовой категории до 66 кг, провел 3 боя и выиграл. Воспитанники старшего тренера по боксу Григория Борисова Данияр Кодиков и Айкаар Олесов заняли призовые 3 места. Д.Кодиков в весовой категории до 52 кг провел 2 боя, 1 выиграл, в полуфинале проиграл, занял 3 место. А.Олесов в своей весовой категории до 54 кг провел 2 боя, в полуфинале проиграл, занял 3 место. Воспитанник пеледуйского тренера Дмитрия Куреко Николай Казьмин в весовой категории до 63 кг проиграл в первом бою.

По результатам этих соревнований Денис Нехаев и Вячеслав Гойда завоевали путевку на Первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет с 16 по 20 февраля в г.Южно-Сахалинск и в начале февраля выедут вместе со своим тренером на учебно-тренировочные сборы в г.Якутск.

Айкаар Олесов завоевал путевку на Первенство ОГСФО «Юность России», которое пройдет с 7 по 13 февраля в подмосковном городе Балашихе.

Поздравляем ленских боксеров и их тренеров Григория Борисова и Прокопия Петрова с успешным выступлением на турнире!