Спортивные новости Ленского района

Соревнования федерального уровня

С 31 января по 4 февраля в Южно-Сахалинске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам 2000-2001 г.р. В составе сборной Республики Саха (Якутия) бежали наши земляки – Коконкин Андрей, Дегесов Антон, Рыбкин Владимир. В. Рыбкин в спринте (1,3 км) завоевал золото, на дистанции 10 км свободным стилем стал победителем, а на дистанции 15 км классическим стилем стал серебряным призером. А. Коконкин в спринте (1,3 км) стал бронзовым призером. В составе команды А. Коконкин, А. Дегесов, В. Рыбкин выиграли эстафету, став чемпионами.

Соревнования республиканского уровня

С 1 по 4 февраля во дворце спорта «50 лет Победы» в Якутске прошел чемпионат РС (Я) по футболу среди команд Первой лиги. 7 сильнейших команд Якутии завоевывали путевку на VII Спортивные Игры народов РС (Я). В «семерку сильнейших» вошла команда Ленского района в составе которой играли: Бабинов Максим, Даниелян Карен, Какабадзе Сергей, Кислица Олег, Колосов Никита, Потапов Владимир, Сидоров Иван, Хуснуллин Вадим, Юшинов Вадим. Отличились игроки нашей команды: Юшинов Вадим, в общей сложности забивший в ворота соперников 4 гола, Кислица Олег, также забивший 4 гола, Бабинов Максим – 3 гола, Колосов Никита - 1 гол.

По итогам чемпионата, золото завоевала команда г. Якутска, серебро выиграла команда Алданского района, бронзу взяла команда Мегино-Кангаласского улуса, 4 место занял Мирнинский район, Ленский район - 5 место, 6 место – Олекминский район, 7 место – команда Жатай. Из рук главного судьи VII Спортивных игр Альберта Трофимова сертификат на участие в финальной части Игр в Амге получили Город Якутск, Мегино-Кангаласский улус, Алданский, Мирнинский, Ленский, Олекминский районы.

2 и 3 февраля в Якутске в ЦСП «Триумф» прошло личное первенство РС (Я) по легкой атлетике среди учащихся 2003-04 г. р. От Ленского района приняли участие 5 легкоатлетов: Оводнева Ева, Ермакова Арина, Зайцева Татьяна, Глухов Александр, Лобановская Маргарита. Представитель команды - старший тренер по легкой атлетике МКУ «Комитет по физической культуре и спорту», Бондарев Павел.

В первый день соревнований наши спортсмены бежали 60 м и 400м. Среди юношей на дистанции 60 м из 52 участников, Александр Глухов завоевал золото. Среди девушек на дистанции 60 м из 42 участниц, Татьяна Зайцева завоевала бронзу, Маргарита Лобановская – 4 место. Среди девушек на дистанции 400 м из 23 участниц, Ева Оводнева стала бронзовым призером.

Во второй день Александр занял I место на дистанции 200 м, Маргарита - II место на дистанции 60 м с барьерами, Ева - III место на дистанции 800 м. В эстафете 4 по 200 м, в составе которой участвовали М. Лобановская, А. Ермакова, Е. Оводнева, Т. Зайцева, сборная Ленска завоевала серебро.

С 2 по 4 февраля в столице Якутии в СК «Дохсун» прошел открытый Чемпионат города Якутска по мас-рестлингу. От Ленского района выступили Анахин Вадим и Фёдоров Иннокентий. Иннокентий среди мужчин в весе до 105 кг занял III место.

Соревнования Ленского района

4 февраля в зале игровых видов спорта ДЮСШ прошли личное первенство по стрельбе из лука в помещении - отборочные на Чемпионат РС (Я) , где приняло участие 11 лучников. Соревнования проводились в абсолютной категории.Участникам соревнований предстояло выполнить 20 зачетных серий по 3 выстрела в каждой. Отметим, что нормативы кандидата мастера спорта выполнили 4 спортсменов: Лаврентьев Руслан, Присяжнюк Дмитрий, Глотова Мария, Ходулина Юлия.

Так, среди 11 участников победителем стал Присяжнюк Дмитрий, II место занял Лаврентьев Руслан, III место – Ходулина Юлия.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! Будьте здоровы и стремитесь к новым спортивным вершинам!