Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Наш город становится краше

Просматривая странички социальных сетей города за 2020-2021 годы и выбирая самые яркие события прошедшего и нынешнего годов для новой публикации, в очередной раз остановила себя на мысли, что я люблю свою малую родину. Люблю за все: за красоту зеленых улиц и двориков, трудолюбивых и искренних людей, которые пишут иной раз резкие комментарии, выражая, таким образом, свою обеспокоенность за судьбу города, люблю за позитивные изменения, происходящие в последние годы. Конечно, обо всех событиях ежедневно и еженедельно рассказывалось на наших страничках и сайте, но мне бы хотелось остановиться на самых запоминающихся.

Город Ленск

Город Ленск

Город Ленск

Безусловно, всё задуманное на одной странице и не поместилось бы. Эти годы и впрямь были насыщенными: построены новые каменные дома по программе Переселения, вслед за ними открылись новые магазины и кафе, снесены старые, ветхие двухэтажки. Появился асфальт на дорогах по ул. Ленских событий и Заозерная, в стадии ремонта дорога по пр. Строителей и участок от ул. Ленина до набережной, построен новый тротуар по ул. Ленина. В ЦДНТ работает, правда не очень большой, но современный кинотеатр, где еженедельно проходит показ кинопремьер, не уступая городам - миллионникам. В городском парке после проведенного благоустройства появились малые архитектурные формы, безопасные детские площадки и современное здание с кафе и зоной для проведения мероприятий. Заканчивается благоустройство площади Ленина, завершено строительство сквера «Авиаторов», возведен и освещен новый храм в мкр. АЛРОСА. И это далеко не все. Не стану возвращаться к прошлому и вспоминать, с каким восторгом воспринимали горожане происходящие изменения.

Город Ленск

Город Ленск

Город Ленск

Действительно, наш город за последние годы обрёл новое «лицо», и это отмечают не только коренные жители, но и гости нашего города. Ленск стал более уютным, светлым, комфортным для жизни. Город, в котором приятно жить а, согласитесь, жить в красивом и благоустроенном городе – мечта каждого человека.

Город Ленск

Город Ленск

Город Ленск

Хочется отметить, не смотря на все происходящие положительные изменения во внешнем облике, многое зависит и от нашего с ВАМИ отношения и участия в жизни города.

А каким бы хотели видеть наш город в будущем ВЫ, уважаемые ленчане?

Ждем ваших предложений в комментариях и сообщениях.

Город Ленск

Город Ленск

Пресс-служба АМО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: