Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

3 проекта стали победителями в конкурсе программы поддержки местных инициатив (ППМИ)

Администрация МО «Город Ленск» по итогам конкурса ППМИ получила максимальную субсидию по трем заявкам, которые были одобрены управлением архитектуры Республики.

Совещание ППМИ

Максимальная сумма субсидии на одну заявку составила 2 млн. рублей. Таким образом, на реализацию 3-х проектов город получит 6 млн. рублей. Хочется отметить, что программа предполагает обязательное участие в софинансировании. Т.е. кроме республиканских средств на реализацию мероприятий должны быть привлечены деньги местного бюджета и местных жителей. Доля населения составляет 3% от суммы реализации проекта. Это примерно 260 тысяч рублей.

Первая инициатива была от любителей собак, которые предложили обустроить специальную площадку для выгула в районе улиц Якутская и Рабочая. Такая площадка в городе будет первой. Участок для ее реализации в новом микрорайоне уже определен.

Второй проект победитель также стал инициативой неравнодушных к животным - это расширение приюта для бездомных питомцев, а именно строительство дополнительных вольеров для собак.

Третья заявка по оформлению остановочных павильонов была от активистов волонтерского движения «Солнцепек». Ребята прошлым летом уже украсили своим творчеством несколько городских остановок, чем порадовали ленчан. В этом году они продолжат свой проект по оформлению остановочных павильонов по улице Победы.

Совещание ППМИ

ППМИ - это хорошая форма взаимодействия органов местной власти с жителями города. Именно горожане определяют, какие проекты важные и нужные.

Пресс-служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: