Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В городской администрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Работа комиссии направлена на создание безопасных условий для участников дорожного движения – водителей и пешеходов, предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий.

На прошедшем заседании были рассмотрены вопросы: реконструкция спусков к остановочным пунктам в микрорайоне «АЛРОСА» по многочисленным просьбам жителей, обустройство новых остановочных пунктов на улице Якутская в районе многоквартирных домов 52, 56 и другие.

Совещание по ПДД

Совещание по ПДД

Для решения первого вопроса глава города Анатолий Макушев совместной с главным архитектором, сотрудниками ГИБДД и представителями городского депутатского корпуса комиссионно выехал в микрорайон АЛРОСА, чтобы на месте обсудить план действий по обеспечению удобства, доступности и безопасности для пешеходов на спуске к остановочным павильонам. По итогам выезда было принято решение внести изменения в имеющийся проект благоустройства улицы Победы на данном участке дороги, который должен быть реализован в 2024 году.

Для обустройства новых остановочных пунктов по улице Якутская уже определены места их расположения. Вопрос по прокладке маршрута и запуску пассажирского автобуса уже обсуждался с МБУ «Гранит» МО «Ленский район». В текущем году работы должны быть выполнены. Кроме того, глава города дал задание специалистам провести ревизию остановочных пунктов на городских улицах на предмет их востребованности и технического состояния.

По решению комиссии, в связи невысоким пешеходным потоком через улицу Ленина около ТЦ «Юпитер», светофорный объект будет переведен в мигающий режим, как это сделано на улице Заозерная на пересечении с Первомайской.

Совещание по ПДД

Совещание по ПДД

Совещание по ПДД

Также на совещании обсудили тему плохой видимости на повороте Первомайская – Чапаева, в связи с установкой ограждения вокруг строящегося объекта. Глава заметил, что подобная проблема существует и в других частях города и дал задание в рамках муниципального контракта на выполнение работ по текущему (ямочному) ремонту автомобильных дорог в 2024 году предусмотреть увеличение радиуса поворота на перекрестках улиц Пролетарская – Заозерная, Чапаева – Пролетарская, Победы – Якутская и Чапаева – Мирнинская.

Пресс-служба администрации Ленска

Добавить комментарий

Читайте также: